Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа F. Германия - Мексика (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч команд Германии и Мексики обслужит судейская бригада во главе с Алирезой Фагани из Ирана.</p>

16:5017.06.2018

Чемпионы мира из Германии начинают мировое первенство матчем против мексиканцев - игра пройдет в "Лужниках" (начало - 18:00). Сборная Мексики на шести предыдущих турнирах неизменно выходила из группы, но проигрывала в 1/8 финала. 20 лет назад мексиканцы уступили сборной Германии (1:2), а в 1986 году на домашнем чемпионате мира уступили будущим финалистам из ФРГ в серии пенальти в четвертьфинале.

Год назад сборные Германии и Мексики встретились в Сочи в полуфинале Кубка конфедераций, и европейцы победили - 4:1, завоевав в итоге титул. Единственная в 11 матчах победа мексиканцев над немцами датирована 1985 годом, когда "ацтеки" выиграли товарищеский матч в Мехико - 2:0.

Наставник сборной Германии Йоахим Лёв привез в Россию девять чемпионов мира, хотя автор золотого гола в финале Марио Гётце в нынешний состав не попал. В свою очередь, мексиканская команда является самой опытной на турнире - ранее на мировых первенствах играли 15 футболистов "ацтеков". А 39-летний капитан Рафаэль Маркес приехал уже на пятый чемпионат мира, повторив достижение своего соотечественника, голкипера Антонио Карбахаля, немца Лотара Маттеуса и итальянца Джанлуиджи Буффона. При этом уже в 2002 году, в 23 года, Маркес был капитаном сборной Мексики.

"Я верю в своих ребят, которые способны показать, на что они способны, я уверен, что наша сборная имеет шансы навязать борьбу команде Германии", - сказал колумбийский наставник сборной Мексики Хуан Карлос Осорио.

"Каждая сборная, которая является фаворитом, стала за четыре года сильнее. Мы должны признавать сильные стороны других команд, в чем-то они работают лучше, чем мы, поэтому мы постоянно должны думать, в чем нам надо стать лучше и где прогрессировать", - это мнение главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва.

Матч команд Германии и Мексики обслужит судейская бригада во главе с Алирезой Фагани из Ирана.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5298377
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх