Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Погода хорошая, стадион великолепный, поле починили - ждем хорошего матча

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу футболисты сборной России провели тренировку на стадионе &quot;Смена&quot; Академии &quot;Зенит&quot; в Санкт-Петербурге. В занятии приняли участие все игроки, попавшие в заявку национальной команды на Кубок Конфедераций.</p>

6:1117.06.2017

В пятницу, 16 июня, футболисты сборной России провели тренировку на стадионе "Смена" Академии "Зенит" в Санкт-Петербурге. В занятии приняли участие все игроки, попавшие в заявку национальной команды на Кубок Конфедераций. Cтоит отметить, что на тренировке присутствовали президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, генеральный директор РФС Александр Алаев и президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Накануне перед тренировкой в пресс-центре стадиона "Санкт-Петербург" прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Станислава Черчесова и голкипера команды Владимира Габулова.

Станислав Черчесов: "Каждй из 23 футболистов готов играть"

- Как проходит подготовка к турниру?

– Провели подготовку к турниру, как и планировали. Не только у нас, но и у других команд случаются травмы, нас они тоже не обошли стороной. Но сейчас в нашем составе – 23 человека, каждый из которых готов играть. Погода хорошая, стадион великолепный, поле починили. Ждем хорошего матча.

– Существует ли какая-то несправедливость в том, что, если вы обыграете Новую Зеландию, то все это воспримут как должное и тут же забудут, а если Россия не победит, то посчитают однозначным провалом?

– Слово "если" мы вообще не любим, поэтому мы его отставим в сторону. Есть игра, есть открытие турнира, и все решится на футбольном поле. "Если" – это сомнения, а сомнения – это уже проигрыш. Настраиваемся на хороший матч, а дальше все покажет игра.

– Президент России Владимир Путин на "Прямой линии" заявил, что сборной надо проявить самоотдачу и сыграть для зрителей. Придают ли такие слова силы или накладывают дополнительную ответственность?

– Раз президент говорит о сборной на таком большом форуме, значит, мы небезразличны. Так как он заметил, что у нас налицо прогресс, то, значит, глава государства внимательно следит за нашими матчами. С одной стороны, и доля критики была, с другой – поддержка. Президент наблюдает за нами и желает нам успеха.

– Готовитесь ли к кому-то конкретно в составе новозеландцев?

– В Казани мы с тренером новозеландцев долго и тепло разговаривали. Сегодня провели с командой теорию, до этого было еще одно теоретическое занятие. Мы знаем, кто и как у них играет. Но на конкретных игроках сейчас не хотим сосредоточиваться.

– Трудна ли работа тренера национальной сборной в команде, у которой давно не было успехов?

– Мы многое поменяли. Для нас это привилегия – представлять свою страну. И мы собираем тех футболистов, которые сегодня должны достойно ее представить. Победы у нашей сборной были, хотя и не так много, как хотелось бы. Естественно, мы хотим достичь большего, чем в последние несколько лет.

– По медицинским причинам никто не пропустит игру с новозеландцами?

– Все здоровы, все готовятся к игре. Понятно, что бывают маленькие болячки, но нет такого, чтобы кому-то было противопоказано завтра играть.

– Видели ли вы поле? Готово ли оно к игре?

– Поле можно почувствовать, только когда ты там играешь. Вид у него хороший, намного лучше, чем в тех двух играх в чемпионате, когда стадион открывался. Но сегодня я вышел на него в кроссовках, никаких действий не предпринимал и поле испортить не мог. А как будет при подкатах, в бутсах – после игры еще раз эту тему обсудим. Визуально газон в хорошем состоянии. Думаю, что за то малое время, которое было в распоряжении тех, кто за него отвечает, это большой плюс.

– Правда ли у сборной России планируется товарищеский матч с Бразилией?

– У нас полномочия четко разделены. На такие вопросы может отвечать только президент или генеральный директор РФС. Им виднее, на какой стадии переговоры, я же не хочу вводить вас в заблуждение. Понятно, что на вопрос, хотим мы сыграть или нет, мой ответ был положительным. Провести матч с такой командой, как Бразилия, нам будет полезно, у нее есть чему поучиться. Тем более что, как я понимаю, такой игрой мы можем открыть еще один стадион.

– Поможет или помешает команде через год на ЧМ-2018 то, что все футболисты сборной России играют в домашнем чемпионате?

– Вы – счастливый человек, который может наперед о чем-то думать или что-то планировать. Наша задача – конкретно здесь и сейчас. Думаем о том, как сыграть первый матч с очень хорошей, симпатичной командой. А что будет потом... Футбол – такой вид спорта, что одни игроки в течение года прибавляют, другие – сдают позиции. У кого-то бывают травмы, происходят трансферы – удачные и нет. Еще раз говорю: концентрируемся на сегодняшнем турнире, а потом после его хорошего анализа будем думать, как дальше все развивать.

– Вам сообщили нюансы изменений в правилах?

– Валентин Иванов конкретно все объяснил – не только тренерскому штабу, но и всей команде.

– Один или два форварда выйдут в стартовом составе?

– Вопрос правильный. Потому что с Венгрией мы играли одну схему, с Чили – другую. Некоторые нюансы нам надо понять во время тренировки. Из этого и будем исходить. А сколько будет форвардов – даже если знаю, говорить не буду.

Владимир Габулов: "У нас сложился сплоченный коллектив"

- Как чувствует себя команда?

– Команда чувствует себя хорошо. Мы в ожидании матча с Новой Зеландией. Все готовы, все настроены, все идет по плану. Мы ждем прекрасного футбольного праздника и готовимся к бою.

– Часто говорят, что свое поле помогает командам побеждать. Это так?

– Есть же поговорка: "Дома и стены помогают". Надеюсь, что наш болельщик будет гнать нас вперед. Будем стараться оправдать их надежды.

– Что вы знаете о Новой Зеландии и сборной этой страны?

– Вопрос с подвохом, да? Я знаю, где находится эта страна (улыбается). О нюансах игры сборной нам все рассказал тренер, а на установке получим более конкретную информацию. Могу сказать, что сборная Новой Зеландии – команда боевитая, умеет играть в футбол. Мы относимся к ней с уважением, но не больше.

– Вы – один из самых опытных футболистов сборной. Даете совет молодым?

– Я бы не сказал, что у нас молодая команда, все – в расцвете сил, амбициозны, уверены в себе. У нас сложился сплоченный, боевитый коллектив. Если кому-то нужен совет, я с радостью его дам, но у нас каждый футболист прекрасно понимает, что нужно делать, чтобы добиться результата.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх