Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство России одобрило конвенцию Совета Европы по безопасности спортивных мероприятий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конвенция подписана от имени Российской Федерации 3 июля 2016 года в Сен-Дени (Франция). Проект соответствующего федерального закона подготовлен МИДом и Минспортом России.</p>

10:3517.06.2017

Правительство России представило Президенту Владимиру Путину для внесения на ратификацию Конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий и, в частности, футбольных матчей.

Конвенция подписана от имени Российской Федерации 3 июля 2016 года в Сен-Дени (Франция). Проект соответствующего федерального закона подготовлен МИДом и Минспортом России. В настоящее время Конвенцию подписали 23 государства, ратифицировали Монако и Франция. Конвенция вступает в силу, когда 3 государства – члена Совета Европы выразят согласие принять обязательства по её применению.

Цель Конвенции – совершенствование международного сотрудничества в области обеспечения безопасности зрителей во время проведения спортивных соревнований по различным видам спорта, в частности футбольных матчей, уменьшение вероятности совершения гражданами или группами граждан актов насилия или организации ими общественных беспорядков. Конвенцией, в частности, предусмотрено создание Комитета по безопасности и защите на спортивных мероприятиях.

В целях реализации Конвенции в 2016 году внесены необходимые изменения в законодательство Российской Федерации, приняты соответствующие нормативные правовые акты. В 2015 году в МВД России создан национальный футбольный информационный пункт.

В соответствии с Федеральным законом "О международных договорах Российской Федерации" Конвенция подлежит ратификации, так как затрагивает основные права и свободы человека и гражданина.

Источник новости: government.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх