Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA вернется к рассмотрению вопроса о восстановлении РУСАДА в сентябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом в начале совета учредителей WADA заявил гендиректор организации Оливье Ниггли</p>

17:1517.05.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) вернется к вопросу о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в сентябре. Об этом в начале совета учредителей WADA заявил гендиректор организации Оливье Ниггли.

Исполком WADA состоялся в Монреале в среду, в ходе заседания глава комитета организации по соответствию Джонатан Тэйлор рассказал, что за несколько дней до встречи было получено официальное письмо из России по поводу признания доклада Ричарда Макларена. Два критерия дорожной карты по восстановлению РУСАДА - признание положений доклада Макларена и допуск сотрудников WADA к допинг-пробам московской лаборатории, которые опечатаны в связи с уголовным расследованием Следственного комитета РФ, считаются на текущий момент не выполненными.

"Вчера состоялся исполком, на котором мы обсудили много вопросов. В частности, ситуацию с Россией. Никаких решений принято не было, мы продолжаем изучать ситуацию. Мы вернемся к проблеме России в сентябре", - сказал Ниггли.

"Мы получили письмо от России за день до исполкома и передали его в комитет по соответствию. Оно будет внимательно изучено и вернется исполкому с рекомендацией", - добавил гендиректор агентства.

РУСАДА было признано не соответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года, причиной стало расследование комиссии под руководством Ричарда Паунда о допинге в российской легкой атлетике. Позднее РУСАДА и WADA согласовали дорожную карту по восстановлению членства российской организации. В июне прошлого года WADA объявило о допуске РУСАДА к тестированию и планированию допинг-тестов под наблюдением Британского антидопингового агентства (UKAD).

Источник новости: http://tass.ru/sport/5209642
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх