Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крейг Риди: Федерации перегружены сложностью допинговых дел россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA продолжает передавать федерациям информацию, полученную из системы управления данными (LIMS) московской антидопинговой лаборатории, в том числе сведения по стероидным профилям.</p>

13:3017.04.2018

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что международным спортивным федерациям следует усилить работу в расследовании дел российских атлетов.

WADA продолжает передавать федерациям информацию, полученную из системы управления данными (LIMS) московской антидопинговой лаборатории, в том числе сведения по стероидным профилям. Предполагается, что федерации будут рассматривать каждый случай и принимать решения, опираясь на собственную информацию.

"Это очень комплексное расследование. Сейчас мы видим, что федерации перегружены сложностью этих дел. Две федерации официально закрыли дела. Еще четыре на данный момент обрабатывают информацию. Семь федераций запросили дополнительные данные. Четыре запросили повторный анализ проб. Мы должны завершить это дело, потому что спорт и борьба с допингом могут быть дискредитированы, как и работа самих федераций", - приводит слова Риди Insidethegames.

Ранее директор WADA по расследованиям Гюнтер Юнгер сообщил, что организация направила в федерации информации по более чем 60 делам. Кроме того, в марте Риди заявил, что WADA готово обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), если международные спортивные федерации не будут расследовать дела российских атлетов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх