Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СКИФ обыграл "Чеховских медведей" и завоевал Кубок России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>СКИФ нанес &quot;Чеховским медведям&quot; поражение 30:29 и впервые в своей российской истории выиграл Кубок страны</p>

11:2517.04.2017

В воскресенье, 16 апреля, стал известен победитель "Финала четырех" Кубка России по гандболу. В решающем матче встречались "Чеховские медведи" и СКИФ. Фаворитом считались "Чеховские медведи". Команда Владимира Максимова семь раз выигрывала трофей и, конечно, хотела вновь стать победителем. Но гандболисты СКИФа играли при своих болельщиках и желали сотворить сенсацию.

В начале встречи, когда "Чеховские медведи" повели, казалось, что многократный чемпион России проблем в финальном матче не испытает. Но гандболисты СКИФа быстро смогли сравнять счет, после чего на площадке шла абсолютно равная игра. Но хозяева площадки все же выглядели чуть более мотивированными, вследствие чего вышли вперед. В итоге гандболисты СКИФа первую половину встречи выиграли 16:15.

После перерыва "Чеховские медведи" быстро сравняли счет и даже вышли вперед. Но гандболисты СКИФа вновь взяли игру под свой контроль и после 10 минут второго тайма уверенно вели 21:19. А затем разрыв в пользу команды Олега Ходькова и вовсе вырос до трех мячей. Тем не менее, зрителей ждала драматичная концовка встречи, в которой предсказать победителя было невозможно. И все-таки СКИФ довел матч до победы - 30:29.Таким образом, краснодарский клуб - новый обладатель Кубка России!

Олег Ходьков, главный тренер СКИФа:

- Хотелось бы поблагодарить Федерацию гандбола России, что предоставили возможность провести "Финал четырех" Кубка России в Краснодаре. Для города это было грандиозное событие, и мы верили, что при поддержке наших болельщиков сможем провести турнир на достойном уровне. Если говорить о "Финале четырех", то фаворитом виделись "Чеховские медведи", остальные команды были примерно равны. Перед финальным матчем больше всего я переживал за физическое состояние игроков, ведь у нас небольшая скамейка запасных. Такие матчи выигрываются "на зубах". У ребят был мандраж, но после того, как они увидели, что игра идет мяч в мяч и можно зацепиться за победу, почувствовали, что это возможно. Многие играли через не могу, чуть ли не до темноты в глазах, но было очень большое желание победить и войти в историю кубанского гандбола, ведь СКИФ становился победителем Кубка России только во времена СССР. Очень приятно, что мы выиграли этот трофей!

Виталий Иванов, тренер "Чеховских медведей":

- Защищать трофей — это тяжелая ноша. Нам хотелось увезти Кубок в Чехов, но не получилось. Не могу сказать, что мы недооценили соперника, скорее СКИФ играл очень хорошо. Возможно, СКИФ провел лучший матч сезона. Поздравляю краснодарскую команду, она заслуженно стала обладателем Кубка России. Я бы хотел отметить все команды, игроки бились, сражались, показывали хорошую игру. И если так будет продолжаться, то в мужском гандболе будет больше ярких матчей и, как следствие, появится больше кандидатов в национальную сборную России. В финальном матче нам не хватило сил, я считаю, что во втором тайме мы могли догнать СКИФ. Но краснодарцы почему-то побежали, а мы — нет. Есть много претензий по игре в защите. Возможно, сказалось, что полуфинал нам дался легко, когда молодым игрокам надо было себя проявить, это не вышло. Но они растут в мастерстве, и я надеюсь, что у них еще все впереди. Еще мне хотелось бы отметить атмосферу на "Финале четырех". Было интересно сыграть в Краснодаре.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх