Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарёв: До последнего буду верить, что Россия сыграет на Олимпиаде двумя сборными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФГР навестил национальные команды в Сочи, где коллективы Эдуарда Кокшарова и Евгения Трефилова готовятся к сезону-2019/20.</p>

14:4530.07.2019

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв встретился с мужской и женской сборными России. Глава ФГР навестил национальные команды в Сочи, где коллективы Эдуарда Кокшарова и Евгения Трефилова готовятся к сезону-2019/20.

Сначала Шишкарёв пообщался с игроками и тренерским штабом мужской сборной России. Президент ФГР напомнил, что осталось меньше года до Олимпийских игр в Токио, и признался, что мечтает об участии в Играх-2020 двух сборных России по гандболу – мужской и женской.

"Все мои мысли связаны именно с этим. Да, мужская команда по итогам чемпионата мира – 2019 осложнила себе задачу по выходу на Олимпиаду, но всё в наших руках. Очень надеюсь, что внутри вас есть амбиции пробиться в состав национальной команды, а затем попасть на чемпионат Европы и завоевать там путёвку на Игры в Токио. Я до последнего буду верить, что это произойдёт, и на Олимпиаде мы выступим двумя командами.

Мы разговаривали с Эдуардом Александровичем Кокшаровым. Все просьбы, пожелания, предложения о подготовке команды к предолимпийскому Евро будут учтены. Федерация сделает всё в интересах сборной России. Сверстана интересная программа подготовки, команда встретится с хорошими, сильными соперниками, в том числе на турнирах в Германии в августе, в Аргентине в октябре и в Испании накануне Евро".

"Нужно понимать, что для решения задачи необходима каждодневная работа, преодоление себя, – отметил глава ФГР. – Только при таком подходе к делу возможен прогресс и успех. Бейтесь, сражайтесь, ставьте перед собой высокие цели. Мы надеемся, что сборная России сумеет завоевать путёвку в олимпийскую квалификацию и даже побороться на Евро за призовые места".

Предолимпийский чемпионат Европы пройдёт с 9 по 26 января в Австрии, Норвегии и Швеции. На предварительном этапе континентального первенства сборная России встретится с командами Венгрии, Дании и Исландии. Две сильнейшие сборные продолжат борьбу в основном раунде.

С женской сборной России Шишкарёв обсудил предстоящий чемпионата мира и Олимпийские игры в Токио. Президент федерации также подчеркнул, что на протяжении ближайшего года в приоритете интересы национальной команды, будут учтены все пожелания тренерского штаба, а ФГР составит удобный календарь для полноценной и качественной подготовки сборной к Играм-2020. Перед сборной России, как и всегда, будут стоять самые высокие задачи.

Предолимпийский чемпионат мира пройдёт с 30 ноября по 15 декабря в японском Кумамото. На предварительном этапе мирового первенства сборная России встретится с командами Аргентины, Китая, ДР Конго, Швеции и Японии.

Также до начала чемпионата мира российские гандболистки проведут два матча в рамках квалификации Евро-2020. 25 сентября сборная России встретится на своей площадке с командой Словакии, а 29 сентября на выезде проведёт матч со Швейцарией.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх