Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Чистяков: Хорошая победа, я не побоюсь ее назвать исторической - мы впервые в полуфинале ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>После победы в четвертьфинале женского хоккейного турнира Олимпийских игр 2018 над Швейцарией (6:2) главный тренер российских хоккеисток <a href="http://infosport.ru/person/11441?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%A7%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%AF%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Алексей Чистяков</a> прокомментировал результат игры:</p>

9:5517.02.2018

После победы в четвертьфинале женского хоккейного турнира Олимпийских игр 2018 над Швейцарией (6:2) главный тренер российских хоккеисток Алексей Чистяков прокомментировал результат игры:

— Когда проиграли Америке — в прессе никто не вспомнил, что это впервые произошло с таким счетом, только поливали грязью.

— Сегодня удачно сыграли в меньшинстве.

— Разбираем и меньшинство, и большинство, работаем над этим. Действительно, в трех играх ничего не получалось реализовать, а сегодня все сработало. Удаления в первом периоде? Это волнение. Как и ошибки, неудачные смены, когда соперник выскакивает один на один. Эта игра дорогого стоила — девчонки очень волновались.

— После неудачного предварительного раунда не посыпали голову пеплом?

— Ни в коем случае. Давайте правде смотреть в лицо: Канада и Америка — ведущие державы в мировом женском хоккее. Мы только приближаемся к ним. Что касается Финляндии, то их тяжело, но можно обыгрывать. Счет по шайбам 1:15 после предварительного раунда — это, конечно, неприятно. Но тому, кто освещает женский хоккей, нужно сначала заглянуть в историю и посмотреть, какие раньше были счета.

Сегодня была хорошая победа, я не побоюсь ее назвать исторической. Мы впервые попали в полуфинал. Настраивались, готовились к этой игре, разбирали соперника. Положительный результат достигнут, это приятно.

— Кого-то выделите?

— Не хотел бы никого выделять. Сегодня играла команда. У кого-то получилось лучше, у кого-то — чуть хуже. Но девчонки бились друг за друга, сражались за страну и заслуженно добились результата.

— Игра в третьем периоде — то, что вы хотите видеть?

— Хотелось бы видеть именно такую игру. Раскрепощенную, когда девчонки не отбрасываются от шайбы, держат ее, четко выполняют игровую установку. Но результат довлеет, присутствует волнение, отсюда появляются ошибки.

— Впереди встреча с Канадой.

— Сначала разберем сегодняшнюю игру, а затем еще раз пересмотрим игру с Канадой. Будем готовиться.

Источник новости: http://fhr.ru/main/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх