Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Lexington Herald Leader, США: 5 российских легкоатлетов, которых будет не хватать во время дисквалификации сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Если дисквалификация с России не будет снята на полноценном дисциплинарном слушании, российские легкоатлеты столкнутся с тем, что не смогут выступать на Олимпийских играх в августе.</p>

6:0024.11.2015

В прошлую пятницу Россия была дисквалифицирована руководящим органом легкой атлетики, спустя 4 дня после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) в своем докладе выявило обширное, спонсируемое государством, использование запрещенных стимуляторов.

Если эта дисквалификация не будет снята на полноценном дисциплинарном слушании, российские спортсмены столкнутся с тем, что не смогут выступать на Олимпийских играх в августе, и на чемпионате мира в Портленде в марте.

Вот список из 5 российских легкоатлетов, отсутствие которых не останется незамеченным:

1. Елена Исинбаева

Являясь лицом российской легкой атлетики, Исинбаева – рекордсменка мира по прыжкам с шестом.

Вновь тренируясь в полную силу после продолжительного перерыва, вызванного рождением дочери Евы, Исинбаева в настоящее время рискует пропустить свои 5-е кряду Олимпийские игры и потерять возможность завоевать свою третью золотую медаль.

Ее тренер Евгений Трофимов в интервью AP в среду заявил, что она набрала лучшую форму за время своей карьеры, и в следующем году может побить свой же мировой рекорд.

Накануне голосования по поводу дисквалификации российской сборной, она выступила с просьбой разрешить ей выступать, заявив, что сборная России находится в очень "грустном положении", однако будет нечестным наказывать спортсменов, которых не уличали в употреблении допинга.

Читать материал полностью в разделе "ИноСМИ о спорте".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх