Россияне продолжают лидировать в медальном зачете Универсиады в Трентино

<p>В четвертый соревновательный день Универсиады, которая проходит в итальянском Трентино, российские спортсмены завоевали 10 наград.&nbsp;</p>

9:1916.12.2013

Российская биатлонистка Татьяна Семенова стала бронзовым призером спринтерской гонки на 7,5 км. Выиграла представительница Польши Вероника Новаковска-Жемняк. "Серебро" завоевала ее соотечественница Моника Хойниш.

Российские биатлонисты в спринтерской гонке на 10 км остались без медалей. Лучший из россиян Александр Печенкин занял 4-е место. Первым стал серб Миленко Петрович. Второе место занял украинец Виталий Кильчицкий, а третье - еще один представитель Украины Дмитрий Пидручный.

В супергиганте российская горнолыжница Валентина Голенкова показала третий результат. Победительницей стала итальянка Джулия Боргетти. Второе место заняла Каролина Храпек из Польши.

В соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс россиянки заняли весь пьедестал почета. Дарья Николаева завоевала "золото", Виолетта Ковальская - "серебро", а Виктория Струк - "бронзу". У мужчин в этой же дисциплине отличился Игорь Омелин, который стал серебряным призером. Победил поляк Матеуш Хабрат, третье место занял чешский спортсмен Иржи Чех.

Сборная России в составе Ермила Вокуева и Евгении Ощепковой выиграла смешанные командные соревнования в лыжном спринте. Вторая команда России, за которую выступали Рауль Шакирзянов и Анна Поваляева, стала бронзовым призером. "Серебро" досталось шведскому дуэту Антон Карлссон/Эмили Кедерверн.

Еще одно "золото" на счету российской фигуристки Софьи Бирюковой. Другая представительница России Софья Мишина завоевала "бронзу". "Серебро" на счету итальянки Валентины Маркеи.

Российские конькобежцы медали в воскресенье не завоевали. Алексей Суворов занял 4-е место в забеге на 1500 м. Победил поляк Ян Марек Шиманский, вторым стал итальянец Мирко Джакомо Ненци, а третьим - представитель Южной Кореи Хен Чжун Чжу. Российская конькобежка Ангелина Голикова стала 4-й на дистанции 500 м. Весь пьедестал заняли представительницы Южной Кореи. "Золото" завоевала Йон Юн Ким, "серебро" - Сюн Чжу Пак, а "бронзу" - Чжи Мин Ан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Медальный зачет Универсиады: 1. Россия - всего 29 медалей (9 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых), 2. Польша - 12 (5, 5, 2), 3. Италия - 8 (2, 3, 3), 4. Южная Корея - 9 (2, 2, 5), 5. Чехия - 6 (2, 2, 2), 6. Франция - 5 (2, 2, 1), 7. Казахстан - 2 (1, 1, 0), 8. Украина - 3 (0, 2, 1), 9. Финляндия - 3 (1, 0, 2), 10. Япония - 3 (1, 0, 2), 11. Словакия - 2 (1, 1, 0), 12. Сербия - 2 (1, 0, 1), 13. Австрия - 1 (1, 0, 0), 14. Китай - 1 (1, 0, 0), 15. Словения 1 (1, 0, 0), 16. Германия - 1 (0, 1, 0), 17. Азербайджан - 1 (0, 1, 0), 18. Швеция - 1 (0, 1, 0).

14:51 21.12.2013
Лыжник Владислав Скобелев выиграл "золото" Универсиады в гонке на 30 км

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).