Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России досрочно победила в медальном зачете зимней Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>В активе российских спортсменов 14 медалей высшего достоинства, у ближайших преследователей из сборной Польши - 10.</p>

8:4821.12.2013

Сборная России в предпоследний день соревнований гарантировала себе победу в медальном зачете зимней Универсиады в Трентино (Италия).

В активе российских спортсменов 14 медалей высшего достоинства, у ближайших преследователей из сборной Польши - 10. В последний день соревнований, 21 декабря, будет разыграно четыре комплекта наград. Так как в мужском хоккее поляки не претендуют на медали, то российская команда становится недосягаемой для конкурентов.

Помимо этого россияне досрочно стали первыми по общему количеству медалей, которых на данный момент копилке сборной насчитывается 45 (у корейцев - 24).

На предыдущей зимней Универсиаде, проходившей в 2011 году в Эрзуруме (Турция), российские спортсмены также стали первыми, завоевав 14 золотых медалей, сообщает агентство "Р-Спорт".

Фото: universiadetrentino.org

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:51 21.12.2013
Лыжник Владислав Скобелев выиграл "золото" Универсиады в гонке на 30 км

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх