Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Балахничев: Глава IAAF будет одним из свидетелей в CAS по моей апелляции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент ВФЛА&nbsp;Валентин Балахничев заявил агентству &quot;Р-Спорт&quot;, что глава IAAF&nbsp;Себастьян Коу будет одним из свидетелей в суде по его апелляции на пожизненное отстранение от легкой атлетики.</p>

11:3516.11.2016

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу будет одним из свидетелей в суде по его апелляции на пожизненное отстранение от легкой атлетики.

Комитет IAAF по этике 7 января 2016 года принял решение о пожизненном отстранении Балахничева, который ранее также занимал пост казначея IAAF. Российский функционер подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Рассмотрение дела состоится 14-17 ноября.

"Сейчас идет суд в Лозанне, рассматривается мой иск к IAAF. Вчера были заслушаны выступления сторон. Меня представлял Артем Пацев, я слежу за событиями по скайпу. Завтра буду я выступать, в качестве свидетелей нашей стороной приглашены Габриэль Долле и Томас Капдевиль, бывший и нынешний руководители департамента антидопинга и медицины. Они вчера выступали. И Себастьян Коу как действующий руководитель и бывший вице-президент федерации", - сказал Балахничев по телефону.

"Я Коу вызвал, он должен быть, должен дать ответ. Меня интересует его роль, потому что она достаточно была освещена в докладе Паунда и Макларена, где говорилось о том, что он как вице-президент не мог не знать и должен был вмешаться в вопрос и как-то решить. Но, зная, он остался в стороне и не предпринял никаких действий. В этом его упрекал и британский парламент, когда он докладывал о ситуации с допингом, что удивило", - добавил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что именно после выступления в парламенте "господин Коу резко изменил свое отношение к России и принял совершенно неадекватное решение о полном отстранении" россиян от участия в Олимпийских играх. "Когда его затянули обстоятельства с допуском команды, он не провел необходимое второе заседание совета, чтобы еще раз подтвердить. Он принял решение самостоятельно. Это серьезное нарушение устава и порядка принятия решения. Он должен был повторно собрать совет и принять решение. Тем более что не все были согласны с его решением", - отметил он.

Балахничев добавил, что не верит в успех иска, но останавливаться на этом не намерен. "Я не надеюсь, что арбитражный суд, монополист, который себя прекрасно чувствует из-за допинговых скандалов (они рассматриваются только в этом суде), примет решение в мою пользу. Я не сомневаюсь, что мой иск будет отклонен, но я не могу пойти дальше, не пройдя этот арбитраж", - объяснил экс-глава ВФЛА.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Иван | 12:12, среда, 16 ноября 2016 г. |
Валентин Васильевич, держись - мы своих сдавать не должны ..., и не будем
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх