Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пермском крае построили 25-метровые опоры ЛЭП в виде огромных футболистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>На территории Пермской электростанции в городе Добрянка возвели опоры для высоковольтных линий электропередачи в виде огромных футболистов.</p>

4:5416.11.2016

На территории Пермской электростанции в городе Добрянка возвели опоры для высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в виде огромных футболистов.

Высота "футболистов" — 25 метров. С помощью этого арт-объекта энергетики поддержали предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.

"Футболисты" отличаются от обычной опоры электропередачи только внешне, они сделаны из тех же материалов и поддерживают провода в 220 киловольт. Конструкция успешно прошла все испытания, получила необходимые экспертные заключения", — рассказали kp.ru в пресс-службе электростанции.

Опоры в виде футболистов — не первый подобный арт-объект в России. К Олимпиаде-2014 по пути в Красную Поляну были установлены опоры ЛЭП в виде барса и летящего лыжника.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Страна примет этот турнир впервые в истории.

Фото: vk.com/podslushanoperm

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх