Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 7-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Воскресную программу тура откроет матч &quot;Оренбург&quot; - &quot;Зенит&quot;. Встреча начнется в 14:00 мск, главный арбитр - Виталий Мешков (Дмитров).</p>

10:2216.09.2018

Тремя встречами в воскресенье продолжится седьмой тур чемпионата России по футболу. Свои матчи проведут три представителя России в еврокубках - "Зенит", "Спартак" и "Краснодар".

Воскресную программу тура откроет матч "Оренбург" - "Зенит". Встреча начнется в 14:00 мск, главный арбитр - Виталий Мешков (Дмитров).

В Оренбурге может состояться дебют за "Зенит" итальянского новичка Клаудио Маркизио. Он уже был представлен петербургской публике во время товарищеского матча с казахстанским "Кайратом" неделю назад. "Зенит" подписал с 32-летним Маркизио двухлетний контракт, игрок пришел в клуб в качестве свободного агента и, по данным СМИ, будет получать €3,5 млн в год.

Были сомнения по поводу участия в предстоящем матче форварда Артема Дзюбы, который из-за травмы вынужден был покинуть расположение сборной России. Однако главный тренер Сергей Семак заверил, что с Дзюбой все в порядке.

Хороший старт "Оренбурга" стал одной из главных неожиданностей чемпионата. Особенно с учетом того, что в соперниках у команды Владимира Федотова в первых шести турах были три лидера. "Спартаку" удалось в первом туре обыграть команду, вернувшуюся в премьер-лигу, а вот "Локомотив" и "Краснодар" очки потеряли, причем действующий чемпион на выезде не сумел добыть даже ничью.

"Действительно, выступление "Оренбурга" впечатлило многих. После первого короткого этапа чемпионата они забрались достаточно высоко не только с точки зрения очков, но еще и с точки зрения игры на домашнем поле. Сложный соперник, который обороняется хорошо и числом, и умением. Пытается выжимать максимум из тех ресурсов, которыми располагает, и делает это очень хорошо", - так высказался на предматчевой пресс-конференции Семак.

"Краснодар" сыграет против аутсайдера

Во втором матче дня "Анжи" примет "Краснодар". Встреча в Каспийске начнется в 16:30 мск, главный арбитр - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Для "Краснодара" пауза на матчи сборной получилась примечательной. Полузащитник Юрий Газинский впервые в карьере примерил капитанскую повязку в национальной сборной, произошло это в контрольном матче с чехами (5:1). В той же встрече в сборной дебютировал полузащитник Дмитрий Стоцкий. Кроме того, забитыми мячами за свои сборные отметились Виктор Классон (Швеция) и Торнике Окриашвили (Грузия).

Последнюю победу над "Краснодаром" в премьер-лиге "Анжи" одержал шесть лет назад. Тогда за махачкалинцев забивали Самюэль Это'О и Олег Шатов, а команда играла в еврокубках. За эти годы ситуация изменилась, и теперь "Анжи" замыкает таблицу чемпионата.

"Нам кровь из носу нужно набирать очки, и, конечно, мы обязаны порадовать наших болельщиков. Они уже заждались", - сказал клубной пресс-службе полузащитник "Анжи" Константин Савичев. В этом сезоне махачкалинцы на своем поле очков не набирали.

Пилипчук против "Спартака"

"Спартак" в Москве сыграет с грозненским "Ахматом". Матч на "Открытие-Арене" начнется в 19:00 мск, судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Главной темой ленты спартаковских новостей во время паузы на матчи сборных был переход легенды лондонского "Челси" и сборной Англии Джона Терри. Вроде бы уже согласившись подписать контракт с красно-белыми, 37-летний ветеран отказался от переезда в Россию, сославшись на семейные причины. "Мы до последнего дня старались убедить Терри перейти в "Спартак", я лично общался с ним. И он объяснил мне причины своего решения", - рассказал главный тренер красно-белых Массимо Каррера.

Таким образом, "Спартак" остался только с двумя здоровыми центральными защитниками - Сальваторе Боккетти и Георгием Джикией. Самуэль Жиго выбыл надолго из-за травмы крестообразных связок колена, Илья Кутепов должен вернуться к октябрю. Кроме того, в предстоящем матче из-за травм не сыграют левый защитник Лоренсо Мельгарехо и правый полузащитник Александр Самедов.

Для "Ахмата" этот матч станет первым после тренерской перестановки. Игорь Ледяхов довольно неожиданно ушел в отставку после победы в прошлом туре, на его место пришел Рашид Рахимов, уже возглавлявший грозненскую команду с 2013 по 2017 год. Интересно, что в тренерский штаб Рахимова вошел Роман Пилипчук, два сезона проработавший ассистентом Карреры.

Седьмой тур чемпионата России стартовал в пятницу, когда "Локомотив" дома сыграл вничью с "Динамо" (1:1). В воскресенье "Рубин" дома обыграл "Енисей" (1:0), ЦСКА на выезде разгромил "Уфу" (3:0), а "Арсенал" на своем поле - "Крылья Советов" (4:0). В турнирной таблице лидирует "Зенит" - 16 очков после 6 матчей. На втором месте расположился "Спартак" - 15, а замыкает тройку лидеров "Ростов", набравший 13 очков.

Матчи Лиги Европы пройдут в четверг. "Спартак" в Вене сыграет с австрийским "Рапидом", "Зенит" отправится в Данию на игру с "Копенгагеном", а "Краснодар" на выезде сыграет с турецким "Акхисаром".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх