Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК не намерен обсуждать северокорейскую угрозу на уровне ООН

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет во время Генеральной ассамблеи ООН не намерен участвовать в обсуждении политических и военных вопросов, связанных с ядерной угрозой со стороны КНДР.</p>

5:4516.09.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) во время Генеральной ассамблеи ООН не намерен участвовать в обсуждении политических и военных вопросов, связанных с ядерной угрозой со стороны КНДР. Об этом на пресс-конференции в Лиме по итогам сессии МОК заявил глава организации Томас Бах, который примет участие в работе Генассамблеи.

КНДР в пятницу провела очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана и упала примерно в 2,2 тыс. км к востоку от мыса Эримо. Разразившийся на Корейском полуострове политический конфликт ставит под угрозу проведение в феврале 2018 года зимней Олимпиады в Пхенчхане.

"Мы не политическая организация и не хотим принимать участие в переговорах о ядерном оружии и других военных вопросах. В ООН мы сконцентрируемся на наших параллельных контактах с различными правительствами и национальными комитетами", - сказал Бах.
"Там будут обсуждаться чисто политические вопросы, за которыми мы будем внимательно следить, но не хотим быть в них вовлеченными", - добавил он.

Также Бах в очередной раз выразил уверенность в том, что Олимпийские игры не будут отменены. "Наша позиция остается неизменной", - отметил он.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх