Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Франции переиграла команду Хорватии и второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Франции по футболу со счетом 4:2 одержала победу над командой Хорватии в финале чемпионата мира в России. Встреча прошла в Москве на стадионе &quot;Лужники&quot;.</p>

2:1216.07.2018

Сборная Франции по футболу со счетом 4:2 одержала победу над командой Хорватии в финале чемпионата мира в России. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники".

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, после подачи французского нападающего Антуана Гризманна со штрафного мяч в свои ворота отправил нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич. На 28-й минуте счет сравнял хорватский полузащитник Иван Перишич. На 36-й минуте Гризманн вывел французов вперед, реализовав пенальти. Главный судья матча аргентинец Нестор Питана зафиксировал нарушение правил после попадания мяча в руку Перишичу, предварительно воспользовавшись системой видеопомощи арбитрам.

На 59-й минуте отличился полузащитник сборной Франции Поль Погба. Его партнер по команде форвард Килиан Мбаппе увеличил преимущество французов до трех мячей на 65-й минуте. Спустя четыре минуты Манджукич отыграл один мяч.

Финальный матч в "Лужниках" посетили 78 тысяч 11 человек. Таким образом, во всех семи матчах на турнире, которые прошли на арене, был аншлаг. Во второй тайме на поле выбежали четыре человека, прервав игру, но быстро были уведены сотрудниками стадиона.

Сборная Франции второй раз в истории выиграла чемпионат мира по футболу. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. В финале тогда они обыграли бразильцев со счетом 3:0. Еще один раз сборная Франции играла в финале мирового первенства в 2006 году, где проиграла итальянцам в серии пенальти - 3:5 (1:1 - основное и дополнительное время).

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам стал третьим человеком в истории, выигравшим чемпионат мира в качестве игрока и в качестве тренера. Дешам был капитаном сборной Франции в 1998 году. Бразилец Марио Загалло стал чемпионом в 1958 и в 1962 годах как игрок и в 1970 году как тренер сборной Бразилии. Немец Франц Беккенбауэр выиграл турнир в 1974 году в качестве игрока и в 1990-м в качестве тренера команды ФРГ.

Чемпионат мира-2018. Россия. Финал

Франция – Хорватия – 4:2 (2:1)

Голы: Манджукич, 18 (в свои ворота). Гризманн, 38 (с пенальти). Погба, 59 Мбаппе, 65 – Перишич, 28 Манджукич, 69

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх