Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Надежда Бажина: Не вижу смысла усложнять программу на метре. Я за грацию и красоту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Семикратная чемпионка Европы в прыжках в воду Надежда Бажина выиграла свою первую медаль чемпионата мира, завоевав серебро на метровом трамплине на первенстве планеты, которое проходит в Будапеште.</p>

11:0016.07.2017

Семикратная чемпионка Европы в прыжках в воду Надежда Бажина выиграла свою первую медаль чемпионата мира, завоевав серебро на метровом трамплине на первенстве планеты, которое проходит в Будапеште.

"Думала ли о возможной медали? Я ни о чем не думала. Я просто пришла на финал, отпрыгала и ушла. Не следила за соревнованиями, не следила за табло, за результатами соперниц. Я просто концентрировалась на своем прыжке. Метр - мой любимый снаряд. Очень хотела достойно выступить. Все говорят, что Будапешт - это мой город. И вот у меня есть первая медаль ЧМ. Это серьезное достижение. Но пока не осознала до конца, что произошло.

После Олимпиады в Рио я долгое время отдыхала. Пробовала себя в других видах спорта и занятиях - в лыжах, фитнесе, йоге. Все равно спортсмен не может оставаться без работы, без движения. Но в определенный момент мне стало скучно. Я решила попробовать продолжить карьеру. Родители меня поддержали. Никто мне не говорил, что я должна что-то выиграть. Давления никогда не было со стороны родителей. Сейчас и папа, и мама просто счастливы за меня. И я рада, что сделала им такой подарок.

Среди призеров нет китайских спортсменок? Я только сейчас задумалась об этом. Это сюрприз, но приятный. Чемпионка австралийка - молодец. Она достойная соперница. У нее очень сложная программа. Мне не под силу такое сделать. И дело не в возрасте. Не вижу смысла усложнять программу на метре. Я за грацию и красоту. Я этим беру", - приводит слова Бажиной "Российская газета".

Мама Бажиной - олимпийская чемпионка 1980 года в прыжках с трехметрового трамплина Ирина Калинина.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх