Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Александрова: Созданы все условия, чтобы совершать подвиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>О создании чемпионского дуэта синхронисток, его подготовке рассказала заслуженный тренер России &ndash; тренер команды Москвы по синхронному плаванию на VIII летней Спартакиаде учащихся России Дарья Александрова.</p>

Дарья Александрова: Созданы все условия, чтобы совершать подвиги
20:2716.06.2017

О создании чемпионского дуэта синхронисток, его подготовке рассказала заслуженный тренер России – тренер команды Москвы по синхронному плаванию на VIII летней Спартакиаде учащихся России Дарья Александрова.

– Все девочки были молодцы, старались, работали. Тренеры максимально подготовились к этой Спартакиаде и полностью выложились. На этом турнире собрались сильные конкуренты. Думаю, в этот раз нашему дуэту чуть больше повезло, мы очень хорошо поработали, поэтому результат налицо.

– Дуэт существует 9 месяцев. Это создает какие-то сложности в подготовке?

– Из-за того, что девочки впервые работают вместе, у них еще нет достаточной слаженности. Но они проявили себя достойно и заслуженно завоевали первое место.

– Ваши ожидания оправдались? Это максимальный результат за такой маленький срок?

– Считаю, что да. Я приложила максимум усилий, чтобы эта пара состоялась и сработалась. Конечно, не исключаю помарки, огрехи в выступлениях, но на сегодняшний день они сделали максимум, что могли. Безусловно, девочки очень переживали, потому что были достойные конкуренты, но они смогли преодолеть и теперь стоят на первом месте.

– О чем думали, наблюдая за их выступлением?

– Когда девочки выступают, в первую очередь прохожу вместе с ними всю программу, четко считаю, чтобы потом понять, кто и где ошибся, кто опоздал, кто раньше сделал элемент. Безумно волнуюсь, конечно, но пытаюсь максимально сфокусировать все свое внимание, сосредоточиться на программе.

– Есть за что поругать девочек после этого турнира?

– Безусловно, есть за что. Есть масса помарок. Всегда им говорю – нет предела совершенству. Для себя уже сейчас определила ошибки, учтем их в постановке следующей программы.

– Что у девочек дальше по программе?

– Подготовка к международному старту – COMEN Cup в составе команды. Также на следующий год будем продолжать усердно работать над дуэтом и покорять новые вершины.

– Довольны организацией Спартакиады?

– Все проходит замечательно, сделано на очень хорошем уровне. Девочки довольны, живем в замечательных условиях. Нам предоставили шикарный бассейн. Созданы все условия для того, чтобы совершать подвиги.

Никита Кириленко, junior-sport.su

Фото: Сергей Пивоваров

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх