Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Югорские синхронистки выступят в Ростове-на-Дону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная автономного округа по синхронному плаванию завершила месячный учебно-тренировочный сбор в Ханты-Мансийске и 6 июля отправится на V летнюю Спартакиаду учащихся России в Ростов-на-Дону. Окружная сборная команда по синхронному плаванию в течение последнего месяца вела усиленную подготовку к серьезному старту – финалу V летней Спартакиады учащихся России...</p>

13:1305.07.2011

Сборная автономного округа по синхронному плаванию завершила месячный учебно-тренировочный сбор в Ханты-Мансийске и 6 июля отправится на V летнюю Спартакиаду учащихся России в Ростов-на-Дону.

Окружная сборная команда по синхронному плаванию в течение последнего месяца вела усиленную подготовку к серьезному старту – финалу V летней Спартакиады учащихся России. В команде представлены спортсменки трех югорских спортивных школ – трое из Сургута, по два человека от Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва (Ханты-Мансийск) и центра спортивной подготовки «Дружба» (Ханты-Мансийск).

Тренировочный сбор проходил на базе аквапарка Ледового дворца спорта в Ханты-Мансийске. За это время сборная Югры подготовила номера для выступления в пяти видах: обязательная программа, соло, дуэт, группа и комбинированная программа.

По словам тренеров, на Спартакиаде соберутся лучшие сборные команды России. За места на пьедестале югорчанки будут бороться с воспитанницами спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Несмотря на жесткую конкуренцию, у тренерского штаба сборной планы самые амбициозные. Наставники югорских синхронисток считают, что окружная команда способна выступить одинаково хорошо во всех видах программы, и рассчитывают на высокое общекомандное место, сообщает ЮграМегаСпорт.

«Спортсменки приехали на сбор с хорошим уровнем подготовки, и нам было приятно работать с ними, - рассказала Светлана Ахмедова. – Опять же отмечу, что для серьезной подготовки и постановки групповых номеров одного месяца катастрофически не хватает. Слаженность команды зависит от совместной работы, поэтому в будущем хотелось бы собирать сборную чаще и на более длительный срок», - подчеркнула она. Тренерский штаб окружной сборной выражает огромную благодарность директору АУ «ЮграМегаСпорт» Вячеславу Журавлеву и Федерации синхронного плавания автономного округа за прекрасные условия, созданные в период подготовки к предстоящим соревнованиям.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх