Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Подчуфарова вернется в пул тестирования IBU после лечения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Ольга Подчуфарова не вошла в пул допинг-тестирования Международного союза биатлонистов (IBU), сообщается на официальном сайте организации.</p>

17:2516.05.2017

Россиянка Ольга Подчуфарова не вошла в пул допинг-тестирования Международного союза биатлонистов (IBU), сообщается на официальном сайте организации.

Все российские биатлонисты, которые принимали участие в международных соревнованиях в минувшем сезоне, были включены в пул IBU 21 января 2017 года. Такое решение было принято на экстренном заседании исполкома IBU по результатам расследования рабочей группы организации по поводу доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, которое прошло в январе в итальянской Антерсельве. На заседании было принято решение закрыть дела в отношении 22 из 29 российских биатлонистов, подозреваемых в употреблении допинга, из-за отсутствия доказательств.

Фамилия Подчуфаровой отсутствует в опубликованном списке тестируемых, но она может вернуться туда после лечения, заявил личный тренер спортсменки Юрий Лелин.

"Да, конечно, - заявил Лелин, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт", вернется ли спортсменка в пул тестирования после того, как решит проблемы с самочувствием. - По договоренности с тренерами, с Союзом биатлонистов России она готовится, лечится в Инсбруке, сейчас приехала в Россию, проходит углубленное медицинское обследование, которое сборная проходила перед сбором в Белокурихе. Все это согласовано с председателем тренерского совета Владимиром Барнашовым вне зависимости от того, кто там тренер будет. Июнь месяц она пропускает, остается вне сборной, лечится и тренируется самостоятельно. Динамика по самочувствию положительная, большой сдвиг во всех моментах. Все нормально, все хорошо".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх