Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент IIHF: "Мы все еще "воюем" с НХЛ и убеждаем, что нужно все-таки ехать на ОИ-2018"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о том, будут ли игроки НХЛ выступать на ОИ-2018, будет принято в январе 2017 года. Об этом журналистам рассказал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.</p>

17:4716.05.2016

Решение о том, будут ли игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выступать на Олимпийских играх 2018 года, будет принято в январе 2017 года. Об этом журналистам рассказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

"Крайний срок, когда мы должны определить, приедут ли на Олимпиаду игроки НХЛ - январь следующего года. Там мы будем готовить расписание для олимпийского турнира 2018 года. МОК  четко заявил, что не будет оплачивать транспортные расходы и страховку игроков НХЛ", - сказал Фазель.

"У нас есть бюджет, и приходится думать, где найти еще 10 млн франков. У нас ежегодный бюджет 35 млн швейцарских франков. И мы тратим больше 21 млн на организацию разных турниров, каждый год - более 30 туниров. Половина из оставшихся идет на развитие хоккея", - добавил глава IIHF.

По словам Фазеля, в случае выделения IIHF средств на транспорт и страховку НХЛовцев будет сокращен ряд программ развития под эгидой IIHF.

"У нас бюджетное планирование на четыре года, и если мы будем вынуждены взять деньги на Олимпийские игры, нам придется сокращать программы по развитию с 2018 по 2022 год. Мы все еще "воюем" с НХЛ и убеждаем, что нужно все-таки ехать. НХЛ не говорит ни да, ни нет. Я думаю, стоит спросить членов нашей федерации, готовы ли они потратить на это 10 млн, посмотрим", - сказал он.

Игроки НХЛ выступают на Олимпиадах с 1998 года. Олимпийские игры-2018 пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенхчане.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх