Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Ковальчук: Одним из ключевых факторов остаться в КХЛ стали грядущие Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий Илья Ковальчук заявил, что на подписание нового контракта с санкт-петербургским хоккейным клубом СКА повлияла возможность участия в Олимпиаде-2018.</p>

5:1710.07.2017

Российский нападающий Илья Ковальчук заявил, что на подписание нового контракта с санкт-петербургским хоккейным клубом СКА повлияла возможность участия в Олимпиаде-2018.

– Вы остаетесь в СКА, где выиграли два Кубка Гагарина. Что стало ключевым в принятии такого решения? Многие уже отправили вас за океан.

– Одним из ключевых факторов стали грядущие Олимпийские игры. Так случилось, что в этом году на них попадут только игроки, представляющие европейские чемпионаты и КХЛ. Конечно, особенно важно было остаться в СКА, потому что за время своего выступления в КХЛ я играл только здесь, с огромной теплотой отношусь и к клубу, и к болельщикам, - приводит слова Ковальчука официальный сайт СКА.

– Олимпийский сезон, да еще и постчемпионский – это особенная ответственность?

– Естественно, в этом году перед командой будет стоять серьезная задача защитить титул чемпиона, это всегда непросто, поэтому да, ответственность в этом году выше. Сезон олимпийский, и каждому, кто хочет представлять свою страну на этих играх, необходимо будет демонстрировать лучшую игру, доказывать свое право надеть свитер сборной. Я – не исключение, это еще один новый вызов для меня, и я готов его принять.

– Расскажите о физическом состоянии. Готовы ли сразу приступить к тренировкам?

– Чувствую себя хорошо, восстановился после травмы. Остальное будет зависеть только от меня. После предсезонного медосмотра будет понятно, по какой программе буду готовиться. В любом случае присоединюсь к команде в самое ближайшее время.

– В команде появились новые игроки, следили за трансферами клуба в межсезонье?

– Да, наблюдал за тем, как меняется состав команды, уверен, что все новички очень легко адаптируются, и вместе мы покажем хорошую игру, тем более, что это игроки, которые отлично знают свое дело, профессионалы. У нас в СКА замечательный коллектив, так что все будет в порядке.

– Болельщики СКА, несомненно, будут рады видеть вас в Ледовом.

– Я искренне благодарен им за поддержку в каждой игре, с нетерпением жду момента, когда вновь окажусь на домашнем льду.

Напомним, в минувшем сезоне 34-летний спортсмен провел в КХЛ 78 матчей и набрал 87 (38+49) очков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх