Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин забросил восемь шайб в ворота "Сборной НХЛ" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда &quot;Звезды НХЛ&quot;, за которую играл президент РФ Владимир Путин, победила &quot;Сборную НХЛ&quot; в гала-матче Ночной хоккейной лиги со счетом 18:6. Глава государства забил в ворота соперника восемь шайб.</p>

19:1616.05.2015

Команда "Звезды НХЛ", за которую играл президент РФ Владимир Путин, победила "Сборную НХЛ" в гала-матче Ночной хоккейной лиги со счетом 18:6. Глава государства забил в ворота соперника восемь шайб.

"Это матч, в котором нет проигравших. Всех с победой!" - сказал глава государства после игры и получил за команду кубок победителей.

Как шла игра

Президент вышел на лед в бело-сине-красной форме с номером 70. Такой же "победный" номер был у всех игроков его команды. Борьба на льду завязалась с первых же секунд. Под бурные приветствия и одобрительные крики Путин "размочил" счет, с передачи Валерия Каменского забив первую шайбу матча. В первом периоде президент отметился еще раз, забив с передачи Павла Буре и Валерия Каменского. Первый отрезок матча завершился со счетом 4:1 в пользу команды "Звезды НХЛ".

Во втором периоде Путин тоже отличился практически сразу, дав результативную передачу Павлу Буре. Второй отрезок игры завершился со счетом 10:2. В копилку голов второго периода президент внес еще один. С этого же момента поболеть за главу государства пришел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в компании мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Дуэт Павла Буре и Владимира Путина снова показал свою силу в третьем периоде: в соавторстве были забиты еще две шайбы. Вообще же российский лидер в третьем отрезке забил пять голов, став самым результативным игроком.

Отличную игру показал министр обороны РФ Сергей Шойгу - он забил в ворота противника три шайбы и еще три из его передач оказались результативными.

Не обошлось и без традиционных хоккейных потасовок. У ворот сошлись врукопашную Шойгу и предприниматель Владимир Потанин.

Вся игра сопровождалась просто бешеной поддержкой зрителей, причем радостное скандирование и аплодисменты раздавались независимо от того, какой из команд улыбалась удача.

О том, что Путин планирует посетить финальную игру, накануне сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Если примет решение - может выйти на лед, чтобы сыграть в гала- матче, или просто ограничится ролью зрителя", - сказал представитель Кремля.

Президент РФ уже неоднократно участвовал в хоккейных поединках. Известный своей любовью к боевым единоборствам, Путин уже почти в 60-летнем возрасте дал обещание юным спортсменам и выполнил его, встав на коньки и научившись владеть клюшкой. По его словам, он сделал это и для поддержки отечественного хоккея. При этом президент признался, что первые шаги на льду были не вполне удачными. "Думал за бортики хвататься, чтобы не грохнуться", - рассказал он.

С тех пор Путин несколько раз участвовал в отдельных матчах фестиваля Ночной хоккейной лиги. Например, в 2012 году, когда этот турнир походил впервые, он вышел на лед, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего несколько часов после инаугурации.

Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег- политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.

IV Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги по хоккею с шайбой среди любительских команд стартовал в Сочи 9 мая и завершается 16 мая.

Ночная хоккейная лига была создана с целью развития любительского хоккея при поддержке президента и ветеранов отечественного хоккея. Ее основными задачами стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой как национального спорта номер один, создание хоккейного любительского сообщества, объединяющего все регионы страны. В правление Лиги вошли легендарные отечественные звезды хоккея, ставшие кураторами проекта в регионах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх