Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин отметил рост стремления заниматься спортом в обществе, особенно у молодежи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ отметил заслуги Ночной хоккейной лиги в развитии интереса к спорту в обществе.</p>

15:3504.05.2017

Президент России Владимир Путин отметил растущее стремление заниматься спортом в обществе, особенно среди молодежи.

"Важно, что сегодня в обществе, и особенно среди молодежи, набирает силу и возрождается стремление заниматься спортом, ценить преимущества здорового, активного образа жизни", - заявил он в телеграмме поздравления участникам, гостям и организаторам VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги с открытием финального этапа соревнований.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства отметил заслуги Лиги в развитии интереса к спорту в обществе. "Наша страна всегда славилась хоккейной школой и ее победными традициями, - подчеркнул президент. - В основе такого успеха была, без сомнения, большая популярность и востребованность массового спорта, мощная система отбора и подготовки талантливых игроков".

"Отрадно, что в нынешнем году количество команд- участниц Фестиваля вновь выросло, - заявил Путин. - А значит - усилиями организаторов, тренеров, энтузиастов этот успешный проект продолжает развиваться. Пусть Лига и впредь расширяет свои горизонты, "прирастает" новыми любительскими клубами и болельщиками".

Финал VI Всероссийского фестиваля по хоккею проходит в Сочи на пяти катках с 3 по 17 мая при участии 155 команд из 73 регионов России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4231099
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх