Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Ростов" на "Олд Траффорд" встретится с ""Манчестер Юнайтед" в матче Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Ростов&quot; сыграет гостях с английским клубом &quot;Манчестер Юнайтед&quot; в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.</p>

6:3916.03.2017

В четверг "Ростов" сыграет  гостях с английским клубом "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Неделю назад домашняя игра российской команды завершилась вничью - 1:1, для выхода в следующую стадию "Ростову" необходимо забивать на поле соперника.

Самый титулованный клуб английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" под руководством португальского специалиста Жозе Моуринью является одним из главных фаворитов нынешней Лиги Европы. Манкунианцы занимают лишь шестое место в чемпионате страны, а победа во втором по значимости еврокубковом турнире может стать единственным шансом клуба выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Для "Ростова" же выход в 1/8 финала Лиги Европы является главным достижением в истории.

Неделю назад на поле стадиона Ростова-на-Дону команда Моуринью добилась приемлемого результата - результативной ничьей. Для победы в двухматчевом противостоянии "Ростову" необходимо либо побеждать грозного соперника на его поле, либо сыграть вничью со счетом 2:2, 3:3 и т.д. Нулевая ничья окажется в пользу английского клуба, а повторение результата 1:1 приведет к назначению дополнительного времени.

Команды Моуринью всегда славились умением добиваться необходимого результата прежде всего в кубковых матчах. Хотя в понедельник "Манчестер Юнайтед" выбыл из борьбы в Кубке Англии, уступив со счетом 0:1 лидеру премьер-лиги "Челси". Главной ударной силой клуба из Манчестера остается 35-летний шведский форвард Златан Ибрагимович, который в еврокубках забил уже 56 мячей - больше, чем все игроки "Ростова", вместе взятые. Зато не сыграет в четверг капитан команды Уэйн Руни.

Без Гацкана, Калачева и Джанаева

В составе "Ростова" пропустят матч опытные полузащитники Тимофей Калачев и Александр Гацкан, которые дисквалифицированы. Не залечил травму основной голкипер Сослан Джанаев, однако к его молодому сменщику Никите Медведеву претензий в последних матчах нет. Главный тренер команды Иван Данильянц отметил, что потеря трех ключевых футболистов, несомненно, скажется на игре "Ростова". При этом Калачев, Гацкан и Джанаев прибыли в Манчестер, чтобы поддерживать нужное настроение в команде.

"Ростов" после домашней игры с МЮ провел матч чемпионата России с "Тереком", который завершился нулевой ничьей. Встреча чемпионата России в очередной раз показала, что играть против соперника, который отдает инициативу и надежно действует в обороне, ростовчанам сложнее всего.

Матч пройдет на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, начало - 23:05 мск. Главным арбитром назначен Гедиминас Мажейка из Литвы. По словам Данильянца, играть на "Олд Траффорд" - большая честь, "ребятам будет приятно выйти на хороший газон"

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх