Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК обсудит на двухдневном заседании подготовку к зимней Олимпиаде 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) открывается в четверг в южнокорейском Пхенчхане.</p>

4:5816.03.2017

Заседание исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) открывается в четверг в южнокорейском Пхенчхане. Главной темой исполкома станет обсуждение вопросов подготовки к предстоящим здесь в феврале будущего года зимним Олимпийским играм.

Заседанию исполкома в столице зимней Олимпиады предшествовала трехдневная встреча членов координационной комиссии по подготовки Игр-2018 во главе с Гуниллой Линдберг. В Пхенчхан прибыл и глава МОК Томас Бах, который накануне посетил Олимпийскую деревню.

На заседании исполкома МОК не будет обсуждаться ход расследования комиссий, которые проверяют на достоверность информацию о существовании в России допинговой системы во время зимних Игр 2014 года в Сочи. В июле 2016 года МОК создал две комиссии в связи с обвинениями в адрес России - одна занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014 в Сочи, вторая расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами. По заявлению пресс- службы МОК, никакого отчета о содержании их работы на исполкоме не планируется.

Исполком МОК пройдет 16 и 17 марта в "Альпензия-Центре" Пхенчхана. Горный курорт Альпензия - центральный кластер Олимпиады, здесь состоятся соревнования по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах, двоеборью, санному спорту, бобслею, скелетону и сноуборду в дисциплине биг-эйр. Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

В состав исполкома МОК входят глава организации Томас Бах, четыре вице-президента - австралиец Джон Коутс, китаец Зайцин Юй, испанец Хуан Антонио Самаранч-младший и турок Угур Эрденер, а также девять простых членов. Представители России в исполком МОК не входят.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх