Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 15 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.</p>

5:1616.02.2017

В среду двумя матчами продолжилась программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сергей Мозякин набрал 999-е очко в чемпионатах России, "Трактор" обеспечил себе четвёртое место на Востоке, "Слован" и "Медвешчак" на двоих забросили 12 шайб – об этом в обзоре матчей 15 февраля от KHL.ru.

999-е очко Мозякина, победа "Трактора"

"Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Магнитогорск) 2 – 1 (0:0 0:1 2:0)

В матче между "Трактором" и "Металлургом могло случиться несколько примечательных событий. Форвард "Магнитки" Сергей Мозякин был близок к покорению рубежа в 1000 очков в отечественных чемпионатах. Челябинцы же, набирая три очка, застолбили бы за собой четвёртое место на Востоке.

Несмотря на то, что уже в первой смене "Трактор" создал пару опасных моментов у ворот Василия Кошечкина, начало матча осталось за гостями. Все четыре звена загружали работой голкипера Павла Францоуза. Челябинцы ответили в середине периода. Алексей Кручинин выходил "один на один" с Кошечкиным, но его бросок прошёл мимо ворот. Вторая половина отрезка осталась за хозяевами, однако счёт не был открыт.

Далее "Трактор" взвинтил скорость и сумел создать ряд опасных моментов. Дмитрий Пестунов отлично бросал – звон штанги услышали болельщики, собравшиеся на челябинской арене. Хозяева были ближе к тому, чтобы открыть счёт, но команду Анвара Гатиятулина подвели удаления. Одно из них реализовал "Металлург". Точный бросок удался Мозякину. Он набрал 999-е очко в чемпионатах страны. Следом Пол Щехура и Максим Якуценя могли восстановить равенство – их броски прошли мимо створа. "Трактору" в целом не хватало точности – из 46 выстрелов лишь 23 пришлись в створ.

21-летний Александр Шаров мог сравнять счёт уже в дебюте третьего отрезка. Форвард в упор расстреливал Кошечкина – голкипер занял правильную позицию и справился с броском. А следом в большинстве "Трактор" сумел отличиться! Артёму Пеньковскому удался красивый сольный проход. Нападающий мастерски обыграл защитников и в ближнем бою перехитрил вратаря. Затем Щехура разобрался на пятачке и вывел "Трактор" вперёд. "Магнитке" не удалось отыграться. Челябинцы набрали три очка и обеспечили себе преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

После матча корреспонденты KHL.ru побывали в раздевалке "Трактора" и пообщались с Алексеем Кручининым.

- Хорошее дерби, с Магнитогорском всегда интересно играть. Хорошо, что выиграли: заняли четвёртое место, начнём плей-офф дома, так что настроение отличное. Была задача победить, чтобы нас больше никто не догнал. Сейчас играем с "Магниткой" один матч дома, один на выезде, получается небольшая репетиция плей-офф. После сборной ощущаю себя нормально, ничего не изменилось. Болельщики у нас отличные, а в игре с Магнитогорском их становится как будто в два раза больше.

Мозякин сегодня набрал 999-е очко? А я какое – 26-е? Лет 90 ещё мне до него, получается, да? Это нереально! Забивает и забивает. Он "читер", коды вводит, так нельзя играть! Шайба сама летит. Может, у него магнит какой-то стоит? (Улыбается.)

Илья Воробьёв, главный тренер ХК "Металлург":

- "Трактор" с победой, с четвертым местом. После перерыва получилась интересная, хорошая игра, которая шла до гола. Послезавтра играем опять.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК "Трактор":

- Играли дома, поэтому очень хотели порадовать своих болельщиков. Мы рады, что сделали это. Так получилось, что последние две игры проводим с "Металлургом", сильным соперником, и перед плей-офф есть возможность себя проверить. Вновь хотел бы поблагодарить болельщиков за отличную поддержку! (Пресс-служба ХК "Трактор")

"Слован" завершил сезон победой

"Слован" (Братислава) – "Медвешчак" (Загреб) 7 – 5 (3:0 1:1 3:4)

Для команд этот матч не имел никакого турнирного значения. И "Слован", и "Медвешчак" некоторое время назад распрощались с надеждами попасть в плей-офф и проводили для себя последнюю игру регулярного чемпионата.

Хозяева с первых же минут обрушили шквал атак на ворота соперника. Ник Пластино, Патрик Бачик и Патрик Лушняк по разу пробили Сергея Гайдученко. Для Бачика это первая шайба в сезоне. Во втором периоде Павол Скалицки довёл счёт до крупного, однако Александр Жиру следом лишил "сухаря" Джастина Погге.

В начале третьего периода Кайл Чипчура вновь огорчил Гайдученко, а затем Жиру оформил дубль. Шестую шайбу хозяев забросил Томаш Староста, а седьмую - Михал Глинка. Но гости не бросили играть и сумели забить три гола. Успех праздновали Лукаш Козак, Натан Перкович, а Жиру забросил свою третью шайбу в матче. Зрители увидели 12 (!) голов. Команда Милоша Ржиги набрала 85 очков и уже никуда не сдвинется с 10-го места в Западной конференции. Сезон для "Медвешчака" и "Слована" закончен.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх