Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Иванова и Евгения Шаповалова отправили FIS объяснительные по делу об отстранении

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские лыжницы Юлия Иванова и Евгения Шаповалова представили FIS письменные объяснения по делу об их отстранении от соревнований в связи с обвинениями в нарушении антидопинговых правил.</p>

15:1516.01.2017

Российские лыжницы Юлия Иванова и Евгения Шаповалова представили Международной федерации лыжного спорта (FIS) письменные объяснения по делу об их отстранении от соревнований в связи с обвинениями в нарушении антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщила Иванова.

23 декабря шесть членов сборной России по лыжным гонкам были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Игр 2014 года в Сочи. Основанием для наказания послужили данные независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Спортсмены должны представить объяснения по сложившейся ситуации.

"Мы все отправили, ждем решения", - сообщила Иванова.

В минувшую пятницу состоялись слушания по делу олимпийского чемпиона Александра Легкова и еще одного российского лыжника Евгения Белова. Оба спортсмена были заслушаны антидопинговой комиссией FIS. Адвокат лыжников Христоф Вишеманн сообщил ТАСС, что данные комиссии Макларена не доказывают вину его клиентов. FIS вынесет решение по ним на этой неделе.

В нарушении антидопинговых правил также подозреваются чемпионы мира Максим Вылегжанин и Алексей Петухов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх