Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Отстранения спортсменов из-за "списка Дюшес" - неправовые действия

58 - Внутреняя страница новости

<p>Когда российских спортсменов отстраняют на основе &quot;списков Дюшес&quot;, это неправовые действия, так как кроме слов Родченкова никаких доказательств вины нет, заявил глава ОКР&nbsp;Александр Жуков.</p>

13:3515.12.2017

Когда российских спортсменов отстраняют на основе "списков Дюшес", это неправовые действия, так как кроме слов Родченкова никаких доказательств вины нет, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Все, что происходит последнее время, когда российских спортсменов отстраняют только на основе каких-то "списков Дюшес" или каких-то дневников Родченкова, это, конечно, абсолютно неправовые действия, бездоказательные обвинения. Ясно, что они будут оспорены в CAS. Кроме слов Родченкова никаких доказательств нет", - сказал Жуков "Р-Спорт".

В мотивировочной части решения МОК по лыжнику Александру Легкову, который лишен золотой медали Игр-2014, говорится, что оно основано на данных, полученных из списка "Дюшес" из доклада независимой комиссии WADA, экспертизе допинг-проб, которая выявила царапины на одной из них, а также письмах экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

"Сейчас пойдут первые судебные дела, из которых можно будет делать выводы. Как отнесется суд к этим якобы доказательствам, которых на самом деле никто и не предъявил. Большинство дел уже сейчас в Лозанне (в CAS), некоторые, как уже договорились с МОК, будут рассмотрены в ускоренном порядке. Обвинения все базируются на одной и той же неподтвержденной информации", - заявил Жуков.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх