Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФСО "Динамо" подаст апелляцию на решение суда по делу Александра Ташаева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник по итогам заседания арбитраж объявил, что не станет удовлетворять иск ВФСО о признании недействительными некоторых условий договора футболиста.</p>

6:1815.08.2018

Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо" оспорит решение Арбитражного суда Москвы не удовлетворять иск к футбольному клубу "Динамо" и его бывшему полузащитнику Александру Ташаеву. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ВФСО "Динамо".

Во вторник по итогам заседания арбитраж объявил, что не станет удовлетворять иск ВФСО о признании недействительными некоторых условий договора футболиста. При этом представитель ФК "Динамо" в ходе заседания заявил, что клуб признает исковые требования общества в полном объеме.

"Сегодняшнее решение арбитражного суда ВФСО "Динамо" обжалует в апелляционном порядке", - сообщили в пресс-службе.

29 декабря 2017 года Ташаев подписал новый контракт с "Динамо", рассчитанный до 2020 года, но в июне футболист написал заявление об уходе из клуба. По словам агента игрока Алана Агузарова, Ташаев воспользовался опцией в контракте, за месяц уведомив клуб о своем решении. В свою очередь ВФСО "Динамо", которое является акционером футбольного клуба, в июне подало иск к АО "Футбольный клуб "Динамо-Москва" и игроку с требованием признать недействительным один из пунктов контракта Ташаева, который касается отступных при переходе игрока в другой клуб.

Ташаев является воспитанником "Динамо". В прошлом сезоне он провел за бело-голубых 28 матчей в чемпионате и Кубке России, отметился семью голами и семью результативными передачами. В июле он подписал контракт со "Спартаком".

Прежнее руководство клуба уменьшило сумму отступных более чем в два раза

Представитель ВФСО в ходе судебного заседания отметил, что предусмотренная контрактом сумма компенсации составляла €1,5 млн в случае перехода Ташаева в клуб Российской премьер-лиги. Заместитель генерального директора ФК "Динамо" Игорь Клочко пояснил ТАСС, что изначально отступные в контракте Ташаева устраивали клуб, однако затем был подписан новый трудовой договор, который предусматривал двукратное уменьшение суммы.

"У футболиста изначально был подписан трудовой договор с отступными, которые устраивали наш клуб, однако незадолго до своего ухода бывший генеральный директор Евгений Муравьев подписал с Ташаевым новый трудовой договор, уменьшив сумму отступных более чем в два раза. Причем такое подписание состоялось без ведома совета директоров клуба. В эти же сроки были совершены и другие сделки как минимум спорного и непрозрачного характера, в них фигурировали одни и те же заинтересованные лица", - сказал Клочко.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх