Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Удовлетворен решением CAS и IAAF о допуске Дарьи Клишиной к участию в ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда и Международной ассоциации легкоатлетических федераций о допуске российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной к участию в Олимпийских играх 2016 года.</p>

13:5015.08.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко удовлетворен решением Спортивного арбитражного суда и Международной ассоциации легкоатлетических федераций о допуске российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной к участию в Олимпийских играх 2016 года.

13 августа пресс-служба IAAF сообщила, что Клишина была отстранена от участия в Олимпийских играх 2016 года на основании новой информации, полученной на прошлой неделе. 25-летняя спортсменка обжаловала это решение в CAS, который завершил рассмотрение ее дела в воскресенье и постановил, что она имеет право участвовать в Играх в Бразилии. Позже с этим решением согласилась и IAAF.

"Не надо торжественных петиций, здесь просто нужно выразить удовлетворение решением, успокоиться и завтра уже стартовать. Ей (Клишиной) очень сложно, ее сбили с подготовки. Принято объективное решение; нельзя наказывать человека за то, что он не совершал, - сказал Мутко. - Человек тренировался, готовился, у нее есть личное досье антидопинговое. Она сдала пробу, а то, что дальше, - не ее дело; и если что-то происходит по ходу, она не должна иметь к этому отношение. Я удовлетворен тем, что суд принял решение, скорее всего, как раз с этой точки зрения. Какие-то банки, царапины... Как возможно такое: ее месяц назад допустили, а потом вдруг не допускать? Какой-то список еще наш коллега уехавший вспомнил. Надо успокоиться с этими списками, уйти в практическое русло. Видите, что половина (информации о спортсменах) в этих списках - полный блеф. К докладу (независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства) вернемся после Олимпиады".

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации, на Играх выступит лишь Клишина, которая живет и тренируется за границей. Квалификация в женских прыжках в длину стартует 16 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3538612
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх