Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин открыл чемпионат мира по футболу 2018 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин считает, что миллиарды людей на планете объединены в одну футбольную команду, а над этим единством не властны никакие различия.</p>

2:0415.06.2018

Президент России Владимир Путин считает, что миллиарды людей на планете объединены в одну футбольную команду, а над этим единством не властны никакие различия.

"Давайте вдумаемся: нас, преданных поклонников футбола, без всякого преувеличения, миллиарды людей на планете. И где бы мы не жили, какими бы традициями не следовали, нас всех объединяет любовь к футболу в одну команду - единую своей любовью к этой зрелищной, яркой, бескомпромиссной игре", - заявил глава государства на церемонии открытия чемпионата мира по футболу. По его словам, "потому все члены этой команды хорошо понимают и чувствуют друг друга".

Путин убежден: "В этом единстве, над которым не властны ни различия в языках, ни в идеологии, ни в вере, заключается великая сила футбола, спорта в целом, сила его гуманистических начал". "Наша задача - сберечь эту силу, это единство для будущих поколений во имя развития спорта и укрепления мира и взаимопонимания между народами", - подчеркнул российский лидер.

Он поздравил "всю большую, многонациональную, дружную, мировую футбольную семью с началом главного турнира планеты". "Это грандиозное спортивное событие впервые проходит в России, и мы искренне рады этому", - отметил Путин. На его взгляд, "в нашей стране футбол - не просто самый массовый вид спорта, футбол у нас по-настоящему любят". "И эта любовь, что называется, с первого взгляда - с первого официального матча, который состоялся в России в 1897 году", - заметил президент.

"Мы ответственно готовились провести у себя в гостях это грандиозное мероприятие и сделали все для того, чтобы болельщики, спортсмены, специалисты могли полностью погрузиться в атмосферу великолепного праздника футбола и, конечно, получили удовольствие от пребывания в России - открытой, гостеприимной, радушной, обрели здесь новых друзей, новых единомышленников", - заверил Путин.

Путин в завершении своего выступления на церемонии пожелал всем командам чемпионата успеха, "а болельщикам - незабываемых впечатлений".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх