Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат мира. Группа В. Португалия - Испания (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игра группы В между сборными Португалии и Испании претендует на статус главного матча второго игрового дня чемпионата мира по футболу.</p>

20:0015.06.2018

Игра группы В между сборными Португалии и Испании претендует на статус главного матча второго игрового дня чемпионата мира по футболу. В очной встрече сойдутся "тяжеловесы" - чемпионы мира-2010, чемпионы Европы-2008 и 2012 (испанцы) и действующие победители европейского первенства (португальцы). Интриги предстоящей игре придает и тот факт, что испанцы за два дня до своего первого матча на чемпионате мира остались без главного тренера.

На чемпионате мира испанской командой будет руководить Фернандо Йерро, ранее занимавший пост спортивного директора RFEF.

"У нас не было времени, чтобы что-то менять, но мы знаем четко, что нам нужно. Четкая идея и четкая концепция. И менять что-то в этой ситуации просто невозможно", - заявил Йерро перед своим дебютом в качестве главного тренера.

До пятничной встречи испанцы и португальцы лишь однажды встречались в финальной части чемпионатов мира – в 2010 году сборная Испании одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу Давида Вильи в 1/8 финала. Всего соперники провели 35 игр, в них 16 раз сильнее были испанцы, а на счету португальцев лишь шесть побед.

"Историю не перепишешь, нужно думать о настоящем. И мы хотим закончить ту историю, что давно не можем выиграть у них. Нам противостоит хорошая команда, надеюсь, что они тоже хорошо проведут чемпионат. А все остальное учитывать не надо", — подчеркнул главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш в преддверии стартового матча.

Звездами сборных Португалии и Испании являются одноклубники по "Реалу" Криштиану Роналду и Серхио Рамос. В пятницу им выпадет редкая возможность сыграть друг против друга. "Люблю играть с ним, а не против него, - с улыбкой признался в преддверии матча Рамос. - Мы закончили сезон в отличной форме, он представляет постоянную опасность. У португальцев отличная команда. Буду стараться его удержать. И надеюсь, что для любителей футбола матч получится привлекательным".

Начало матча в 21:00 мск.

← Вернуться назад
Алекс | 0:27, понедельник, 18 июня 2018 г. |
Игра договорная.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх