Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России приняла участие в фотосессии IIHF

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье национальная сборная России приняла участие в официальной фотосессии Международной федерации хоккея.</p>

2:5515.05.2017

В воскресенье национальная сборная России приняла участие в официальной фотосессии Международной федерации хоккея (IIHF). Командное фотографирование состоялось на "Кельн Арене", тренировочном стадионе неподалеку от основной арены турнира - "Ланксесс Арены". В командном фотографировании приняли участие руководство, тренерский штаб, хоккеисты и персонал сборной России.

После фотосъемки состоялась тренировка для вратарей и четверых полевых игроков. Основная группа игроков была освобождена от ледового занятия.

Шестой матч группового этапа чемпионата мира 2017 года сборная России проведет 15 мая в 21:15 по московскому времени против команды Латвии.

Харийс Витолиньш, тренер сборной России:

- Мы видели как Латвия на равных играла со Швецией и с США, реализуй они моменты, которые создавали, совсем другая игра была бы. Они на этом чемпионате мира здорово играют, очень скоростная команда, так что нас ждет серьезная игра. Латвия играет в канадском стиле. Кузнецов начнет как центральный нападающий, а дальше уже будем смотреть. Хорошо, что мы заканчиваем двумя матчами с Латвией и США. Это поможет нам в тонусе подойти к четвертьфинальной игре. Ребята говорят, что лед на арене плохой. Хорошо, что в первом периоде игры со словаками мы забили три гола и создали задел, потому что во втором и третьем периодах лед был плохого качества. Завтра мы играем вечерний матч, так что я думаю, что со льдом будут опять проблемы.

По игре со Словакией могу сказать, что нам есть над чем работать. Если сравнивать с другими нашими играми, то словаки создали больше всего голевых моментов у наших ворот. В атаке сыграли здорово, креативно, но в обороне допускаем оплошности. Хочется их свести к минимуму. Завтра в воротах сыграет Илья Сорокин.

Дмитрий Орлов, защитник сборной России:

- Самочувствие нормальное, сегодня поспал, покатался, хотя два дня у меня не было льда. Посмотрим, как будет завтра, надеюсь, что все будет хорошо. В том году я быстро освоился на больших площадках, сейчас пока не было общей тренировки, всего четыре человека катались. Завтра будет раскатка и там уже будет видно.

Сейчас стараюсь перестроиться, не думать о поражении "Вашингтона", надо позитивно подойти к играм за сборную. По игре в большинстве пока еще не знаю, с тренерами не разговаривали на эту тему. Я не первый раз приезжаю в сборную без контракта, так было на прошлом чемпионате мира, так было на Кубке мира, так что ничего страшного.

Евгений Кузнецов, нападающий сборной России:

- Поспали хорошо, сегодня было важно покататься, завтра уже с командой с утра на раскатке будем. Все ребята общаются между собой, улыбаются, видно, что в команде позитивное настроение. Мне без разницы с какими партнерами играть, все ребята играют в хоккей, мы делаем одно общее дело. Приезд в сборную поможет немного отвлечься от сезона. Когда чемпионат мира закончится, тогда уже прилечу домой, сяду и подумаю.

Напутствие от Овечкина? - Да, перед отъездом сюда он пожелал удачи. Мне на большой площадке, наоборот, нормально. Ребята жаловались на лед на основой арене, а тут на тренировочном катке качество льда очень хорошее, так что особо даже напрягаться не надо. Мне позвонили, узнали как самочувствие, я не раздумывая, сразу сказал, что с удовольствием приеду поиграю. Я особо не задумываюсь, есть у меня контракт или нет.

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх