Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В сезоне 2018/2019 Россия будет представлена тремя клубами в Лиге чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три российских футбольных клуба получат право выступить в Лиге чемпионов сезона-2018/19. Об этом стало известно после вылета &quot;Порту&quot; из текущего розыгрыша Лиги чемпионов.</p>

2:3815.03.2017

Три российских футбольных клуба получат право выступить в Лиге чемпионов сезона-2018/19. Об этом стало известно после вылета "Порту" из текущего розыгрыша Лиги чемпионов, что лишило Португалию шансов догнать Россию, расположившуюся на шестой строчке в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Во вторник "Порту", последний португальский клуб в еврокубках, по сумме двух матчей уступил итальянскому "Ювентусу" (0:2 дома, 0:1 в гостях). Таким образом, Португалия (коэффициент 49,332) потеряла потеряла шансы сместить Россию (50,532) с шестой строчки, которая дает право трем командам выступить в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19. Две из них напрямую попадут в групповой этап, третьей придется преодолеть два квалификационных раунда. Еще три российских клуба выступят в Лиге Европы.

Три клуба представляли Россию в Лиге чемпионов в трех сезонах - 2009/10, 2010/11 и 2011/12. В каждом из них два клуба получали прямые путевки в групповой турнир, но при этом третьему участнику ни разу не удавалось пройти через квалификацию в основной раунд.

У России осталось еще два представителя в текущем розыгрыше еврокубков. В четверг ответные матчи 1/8 финала в Лиге Европы проведут "Ростов" и "Краснодар". Ростовчане сыграют на выезде с английским "Манчестер Юнайтед" (первый матч - 1:1), краснодарцы - дома с испанской "Сельтой" (1:2).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх