Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Андрианова: Сборная России имеет все шансы вернуться из Пекина с медалями

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 марта в Пекине стартует чемпионат мира по кёрлингу среди женских команд. Российская сборная, трижды становившаяся бронзовым призером чемпионата, входит в число главных фаворитов турнира.</p>

15:1715.03.2017

18 марта в Пекине стартует чемпионат мира по кёрлингу среди женских команд. Российская сборная во главе со скипом Анной Сидоровой, трижды становившаяся бронзовым призером чемпионата, входит в число главных фаворитов турнира.

О том, чего ждать от россиянок в Пекине, рассказала член Исполкома Федерации кёрлинга России Ольга Андрианова.

"Надо сказать, что у команды Анны Сидоровой в последнее время не было международной практики. На чемпионат Европы девочки отобраться не смогли, а международные турниры, которые всегда предваряют чемпионат мира, они пропустили. Это и хорошо, и плохо. Отсутствие соревновательного тонуса, в принципе, может сказаться. Но, с другой стороны, команде, которая постоянно побеждает, иногда нужна творческая пауза. Чтобы отдохнуть, избавиться от пресыщения успехами и выйти на лёд уже с новыми силами и мотивацией. Я думаю, что пропуск чемпионата Европы пойдет девчонкам на пользу. В Пекине они должны показать свои лучшие качества и попасть в четвёрку сильнейших.

Что касается соперников, то Канада, как всегда, приедет за золотыми медалями. В хорошей форме находится команда Шотландии. Китай получил подкрепление в лице опытного скипа, бронзового призёра Олимпийских игр в Ванкувере Ван Бинь Ю, которая вернулась в большой спорт. Плюс китаянкам наверняка помогут родные стены. На глазах прогрессирует сборная Южной Кореи. Да и вообще, на предолимпийские чемпионаты мира, как правило, все приезжают в сильнейших составах – тут уже не до экспериментов, надо набирать рейтинговые очки, чтобы попасть на Олимпиаду. Однако даже при такой конкуренции я считаю, что сборная России имеет все шансы вернуться из Пекина с медалями и досрочно завоевать путевку на Игры-2018".

Добавим, что первый матч с участием сборной России в рамках чемпионата мира пройдёт 18 марта против команды Южной Кореи.

Источник новости: http://www.curling.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх