Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Кузьмина: 33 года и два ребенка - серьезный повод задуматься о том, что важнее в жизни, спорт или семья

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка пока не решила, отдаст ли брату серебряную медаль Олимпиады.</p>

14:5815.02.2018

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина посвятила свою вторую серебряную медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане, которую она завоевала в индивидуальной гонке, своему брату, российскому биатлонисту Антону Шипулину. Об этом он рассказала журналистам вскоре после окончания соревнований.

"Если честно, то это очень сложная ситуация, о которой не хотелось бы рассказывать. Родители задавались вопросом, нужно ли сюда ехать, и я им очень благодарна, что они сюда приехали, потому что мы мало видимся, и для меня это - огромная поддержка. Хотя мама часто и говорит, что Антошки здесь очень не хватает, ей больно на душе и на сердце", - сказала биатлонистка.

Кузьмина, которая является двукратной олимпийской чемпионкой прошлых лет, завоевала свою вторую медаль на Играх в Пхёнчхане, ранее она стала второй в гонке преследования. Олимпийский чемпион Сочи Шипулин по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не получил приглашение на Олимпиаду.

"Поэтому эту медаль посвящаю Антону, - подчеркнула она. - Отдам ли я ему эту медаль? Это мы уже решим с Антоном, когда увидимся, потому что слова "посвятить" и "отдать" медаль разнятся".

После окончания нынешнего сезона намерена завершить спортивную карьеру.

"На такой хорошей ноте и надо заканчивать, потому что если оставаться дальше и что-то не получится, то будет очень больно. 33 года и два ребенка - серьезный повод задуматься о том, что важнее в жизни: спорт или семья", - сказала она.

Кузьмина родилась в Тюмени, однако с 2008 года выступает за Словакию.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх