RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
14 декабря в 22:30 по московскому времени казанский "Зенит" и польская "Скра" начнут матч за первое место в группе B. Обе команды уже обеспечили себе выход в полуфинал клубного чемпионата мира.
На пьедестал Лиги чемпионов команда из Белхатова последний раз поднималась в 2012 году, когда в домашнем финале уступила "Зениту" (2:3). В прошлом сезоне в "раунде 12-ти" главного клубного турнира Европы "Скра" проиграла "Мачерате". Старт нынешнего турнира для польской команды также получился неудачным – на своей площадке она со счетом 1:3 уступила французскому "Шомону".
Клубный чемпионат мира "Скра" начала с победы над "Шанхаем" (3:0), а накануне со счетом 3:1 обыграла "Боливар", неожиданно уступив в первой партии.
"Зенит" и "Скра" в различных турнирах сыграли друг с другом 9 матчей и баланс встреч пока в пользу поляков – 5 побед при соотношении партий 21:20. На клубных чемпионатах мира "Скра" выиграла у "Зенита" все три матча. На клубном КЧМ-2009 казанцы проиграли желто-черным в полуфинале (1:3), на КЧМ-2012 – в матче группового этапа (2:3) и в матче за 3-е место (2:3).
10:07 30.12.2025