Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яна Егорян - спортсменка года, Евгений Трефилов - тренер года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фехтовальщица Яна Егорян стала лауреатом национальной премии в номинации &quot;Гордость России&quot; в категории &quot;Спортсменка года&quot;, в категории &quot;Лучший тренер&quot; - тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.</p>

16:5514.12.2016

Фехтовальщица Яна Егорян стала лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта 2016 года в номинации "Гордость России" в категории "Спортсменка года".

Егорян на Играх-2016 стала двукратной олимпийской чемпионкой — в личной и командной сабле. На премию также претендовали Алия Мустафина (спортивная гимнастика) и Маргарита Мамун (художественная гимнастика).

Лауреатом национальной премии в номинации "Гордость России" в категории "Лучший тренер" стал главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов.

Торжественная церемония вручения премии состоялась в среду в Москве. В ней приняли участие вице-премьер правительства РФ по вопросам физкультуры, спорта и молодежной политики Виталий Мутко, а также министр спорта РФ Павел Колобков. Трефилова поздравили через видеообращение, так как специалист находится в Швеции на чемпионате Европы.

"Считаю, в стране много тренеров хороших, которые могут претендовать. Хотелось бы, чтобы эта традиция вручения премии продолжалась. Огромное спасибо. Считаю, мой труд оценен достаточно высоко. Спасибо за признание. Постараюсь, как раньше говорил - служу Советскому Союзу, а теперь - служу России", - сказал Трефилов.

Женская сборная России по гандболу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро впервые в истории завоевала золотые медали.

Кроме Трефилова на звание "Лучший тренер" претендовали тренер спринтерской группы сборной России в велоспорте на треке Владимир Кирильцев и главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх