Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов стал министром спорта Северной Осетии

58 - Внутреняя страница новости

<p>35-летний голкипер объявил о завершении карьеры 12 ноября</p>

12:4014.11.2018

Бывший вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов назначен министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии, сообщили в администрации республики.

"Габулов назначен министром по делам молодежи, физической культуры и спорта", - сказал собеседник.

Должность исполняющего обязанности министра физической культуры и спорта Северной Осетии занимал олимпийский чемпион по вольной борьбе Хасан Бароев. В этом статусе он находился с марта 2014 года.

Габулов является воспитанником осетинского футбола. Большую часть карьеры он провел в московском "Динамо", куда впервые пришел в январе 2001 года из "Моздока". Летом того же года он перешел во владикавказскую "Аланию", которую покинул в январе 2004 года, подписав контракт с московским ЦСКА. В составе армейцев он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка УЕФА, проведя за команду 16 матчей и пропустив 17 голов.

После ЦСКА он играл за краснодарскую "Кубань" и пермский "Амкар", в июле 2008 года вернулся в "Динамо". В общей сложности в составе бело-голубых он провел 155 матчей, в которых пропустил 178 голов, став с командой бронзовым призером чемпионата России. В июле 2011 года Габулов перешел в махачкалинский "Анжи", позднее он был арендован ЦСКА, а в 2013 году снова вернулся в "Динамо", за который играл до 2016 года.

В составе сборной России Габулов провел 10 матчей, став бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. В январе 2017 года он подписал контракт с тульским "Арсеналом", откуда стал вызываться в сборную после долгого перерыва, Габулов вошел в состав российской национальной команды на домашний чемпионат мира 2018 года, на котором сборная дошла до четвертьфинала. Последним клубом вратаря был "Брюгге", в составе которого он стал чемпионом Бельгии прошлого сезона. В ноябре Габулов объявил о завершении спортивной карьеры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5789071
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:42 11.01.2011
Валерий Газзаев назначен президентом ФК "Алания"

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров представил сегодня в качестве президента футбольного клуба "Алания" известного российского специалиста Валерия Газзаева. "Мы очень рассчитываем на богатый опыт Валерия Газзаева. В этой должности у него будут самые широкие полномочия. Помимо своих непосредственных обязанностей, он будет заниматься вопросами развития футбола в Северной Осетии", - заявил глава республики...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх