Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СК РФ готов сотрудничать с WADA по делу Григория Родченкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следственный комитет Росссийской Федерации обратился к WADA с предложением начать совместную работу по расследованию дела экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.</p>

3:5414.11.2017

Следственный комитет Росссийской Федерации обратился к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с предложением начать совместную работу по расследованию дела экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Соответствующее обращение было направлено в WADA 13 ноября, сообщается в релизе СК РФ.

– На официальном сайте Всемирного антидопингового агентства опубликованы сведения о том, что в его распоряжении имеется электронный файл, который, по мнению WADA, будто бы является базой данных лабораторной информационной системы Московского допингового центра, то есть информация о тестированиях за период с января 2012 по август 2015 года. В связи с этим Следственный комитет Российской Федерации заявляет о готовности к сотрудничеству с Всемирным антидопинговым агентством для расследования возможных фактов нарушений антидопинговых правил и исследования информации, содержащейся в указанной базе, – отмечает официальный представитель комитета Светлана Петренко.

Напомним, что именно утверждения Родченкова легли в основу статьи The New York Times в мае 2016 года о том, что в России существует государственная программа сокрытия допинга. После этого WADA провело собственное расследование, по итогам которого стало известно, что якобы более 1000 российских спортсменов были замешаны в махинациях с допинг-пробами с 2011 по 2015 год.

Следственный комитет РФ 8 ноября выпустил пресс-релиз, посвященный расследованию этого дела.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх