Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Условия WADA связаны с признанием доклада Макларена, но это невозможно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков рассказал о том, с какой целью отправляется в Сеул, где пройдет заседание совета Всемирного антидопингового агентства (WADA).</p>

10:1014.11.2017

Министр спорта РФ Павел Колобков рассказал о том, с какой целью отправляется в Сеул, где пройдет заседание совета Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Это очень важное мероприятие, но напрямую на участие российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане его итоги не влияют. Там будем рассмотрен вопрос о соответствии или несоотвествии РУСАДА кодексу WADA. Что касается Олимпиады, то все решение по всем вопросам, связанным с ней, все-таки принимает Международный олимпийский комитет (МОК).

Будем биться изо всех сил, но будет непросто. Как вы знаете, WADA поставило нам условия, связанные с безоговорочным признанием доклада Макларена. Но согласиться с этим полностью невозможно! Там много несоответствий.

Мы признали важность информации, представленной нем. Мы стали реформировать свою антидопинговую систему. И эта работа оценена WADA, ЮНЕСКО и Советом Европы. Мы работаем над информацией, представленной в докладе Макларена, Следственный комитет РФ (СК) проводит расследование. Лишь по его завершению можно будет сделать какие-то окончательные выводы. Мы работаем в рамках законов РФ и общепринятых правовых норм.

Есть еще одно условие от WADA – оно касается допуска к пробам Московской антидопинговой лаборатории. Но сейчас СК проводит расследование и все пробы опечатаны. Недавно СК сделал заявление о ходе расследования, наверное, вы его слышали", - приводит слова Колобкова "Спорт-экспресс".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх