Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянки заняли весь пьедестал на первенстве мира по скалолазанию в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Золото выиграла Екатерина Баращук, опередившая на 0,04 секунды Елизавету Иванову. В забеге за бронзу Елена Ремизова оказалась быстрее итальянки Элизабетты Далла Бриды.</p>

9:1514.08.2018

На первенстве мира по скалолазанию в Москве российские спортсменки заняли весь пьедестал в соревнованиях на скорость в юниорской группе. Золото выиграла Екатерина Баращук, опередившая на 0,04 секунды Елизавету Иванову. В забеге за бронзу Елена Ремизова оказалась быстрее итальянки Элизабетты Далла Бриды.

— Я очень хотела выиграть это первенство мира, так как по возрасту оно было для меня последним, — рассказала в интервью пресс-службе Федерации скалолазания России Екатерина Баращук. – Эта победа принесла мне не только моральное удовлетворение, но и путевку на взрослый чемпионат мира в Австрии.

— Когда играет гимн России, испытываешь гордость за свою страну, за ребят, которые стоят вместе с тобой на пьедестале, за всех людей, внесших лепту в твои достижения, — призналась Елизавета Иванова. — Мне очень нравится в наших тренерах по скалолазанию их готовность делиться опытом не только со своими воспитанницами, но и со всеми, кто приехал на сбор. Мы – одна команда, и это очень важно.

— Я стараюсь ни о чем не думать перед стартом, — отметила бронзовый призер Елена Ремизова. Просто пытаюсь максимально взбодриться. Выхожу, прокручиваю еще раз в голове прохождение трассы, встаю на старт и – вперед!

В аналогичных соревнованиях среди юниоров в активе российских спортсменов бронза – ее завоевал Демьян Зайцев в соперничестве со своим соотечественником Сергеем Рукиным.

— Во время забега думаю о том, что мой соперник тоже переживает, волнуется, что мы с ним в равных условиях. Это помогает правильно настроиться на борьбу. В конечном итоге всё решают мастерство, стабильность и удача – без доли везения в нашем спорте успеха не добьешься, — заметил Демьян Зайцев.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх