Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Дитятин: В мое время ЗМС давали только за золото чемпионата мира или Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин считает, что футболистам сборной России не нужно было присваивать звания заслуженных мастеров спорта.</p>

11:4214.08.2018

Трехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин считает, что футболистам сборной России не нужно было присваивать звания заслуженных мастеров спорта.

– Тут футболистам ЗМС присвоили за восьмое место на чемпионате мира. Нужно было это делать?

– Нет. В мое время ЗМС давали только за золото чемпионата мира или Олимпийских игр, – сказал прославленный гимнаст в интервью "Матч ТВ". – Другой вопрос, что в гимнастике у мужчин разыгрывается восемь комплектов, а в футболе – один. То есть игровым видам, боксу, борьбе приходится сложнее…

– Закончившийся чемпионат Европы по гимнастике смотрели?

– Прямые трансляции, увы, не получилось. Я за городом, здесь не самый лучший интернет. Смотрел легкую атлетику и водные виды спорта, а вот на гимнастику не попадал. Но в записи посмотрел. Наши девушки и парни выиграли командные турниры, итоги на отдельных снарядах тоже видел. Это хорошее выступление.

– Достойные наследники у вашего поколения?

– Набирают обороты. Одно время был сильный спад, когда Россия почти ничего не завоевывала. В последнее время виден прогресс и в многоборье, и на отдельных снарядах, но за лидерами никого нет. В этом проблема. У нас была большая скамейка спортсменов, способных выступать на крупных турнирах, а сейчас за одним-двумя лучшими – пустота. Соответственно, если лидеры не выступают, вторую команду можно и не собрать.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх