Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберто Манчини: Надеюсь, что Александр Кокорин сможет забить 35 мячей в одиночку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Зенита&quot; Роберто Манчини поделился впечатлениями от победы над &quot;Ахматом&quot; (4:0) в матче 6-го тура чемпионата России.</p>

7:1414.08.2017

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини  поделился впечатлениями от победы над "Ахматом" (4:0) в матче 6-го тура чемпионата России по футболу. Слова Манчини приводит официальный сайт санкт-петербургского клуба.

– Синьор Манчини, как должна играть команда, которая остается в большинстве? Громить соперника 3:0 или 4:0, либо давать практику запасным футболистам и удерживать счет?

– Могу сказать про этот матч, что даже когда они остались в меньшинстве, нам нужно было продолжать играть с тем же натиском, с которым играли. Нужно было забить как можно больше.

– Почему такое нервное было начало – много потерь, обрезов. Что не так было на левом фланге атаки, потому что вы все время хватались за голову, когда Шатов и Кришито не могли разыграть мяч?

– Не то, что бы я был недоволен. Я был доволен игрой Шатова и Кришито, их взаимодействием. Я хотел, чтобы Шатов больше шел в борьбу и обыгрывал один на один, он делал это не так часто, как мне хотелось бы. "Ахмат" – сильная и организованная команда, играть с ними нелегко.

– Способен ли Кокорин забить 35 мячей в одиночку?

– Надеюсь, что да.

– Второй матч подряд играют два петербургских воспитанника в составе. Может ли Терентьев выиграть конкуренцию у Кокорина? Насколько пристально вы следите за молодежной командой и "Зенитом"-2, может ли кто-то из молодых футболистов пополнить команду в будущем?

– Да, Терентьев сыграл хорошо, он наш воспитанник. Мне не хотелось бы выделять кого-то, для нас важны все – и Смольников, и Анюков, и сам Терентьев. Я слежу за матчами "Зенита"-2 и молодежной команды, У меня не так много на это времени, но в будущем я бы хотел обратить внимание на молодых футболистов.

– Вы вновь укладываетесь в лимит, выпуская не шесть иностранцев, а пять. При этом все ваши предшественники жаловались на это ограничение. Что вы думаете об этом правиле?

– Я никаких проблем с лимитом не испытываю. Это правило, которое мы должны соблюдать, и, как видите, с успехом соблюдаем. Для меня все игроки равны вне зависимости от их национальности.

– В течение семи дней вы провели три матча и в каждом из них выпустили один и тот же состав за исключением Смольникова. Вы не меняете футболистов на фарт или игроки не впечатляют вас на тренировках?

– В команде должно сохраняться единство, должен быть какой-то костяк. И это обусловлено процессом трансформации. Многие игроки, например Жулиано, покинули команду. Мы еще не в стабилизированном положении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх