Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Не готов назвать "Зенит" чемпионом, но к такому исходу сезона все и идет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от крупной победы санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; над грозненским &quot;Ахматом&quot; (4:0) в 6-м туре чемпионата России.</p>

8:3314.08.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от крупной победы санкт-петербургского "Зенита" над грозненским "Ахматом" (4:0) в 6-м туре чемпионата России.

- Петербуржцы изначально были фаворитами, а после удаления Ризвана Уциева матч и вовсе можно было заканчивать. В меньшинстве отыграться в гостях у "Зенита" практически невозможно, хотя не считаю этот эпизод ключевым. И в полных составах хозяева имели игровое преимущество и сумели реализовать один момент. К тому же было видно, что команда Манчини серьезно отнеслась к сопернику, внимательно следила за его контратаками, о чем в перерыве говорил Кузяев. Заметно, что итальянец не дает подопечным спуску, строго спрашивает с них за ошибки, и в итоге они реабилитировались за ничью с "Уралом".

Хотя отметил бы эпизод, в котором Лунева должны были удалять за фол "последней надежды". "Зенит" вовсе не нуждается в помощи судей, пусть и не факт, что это была намеренная ошибка арбитра. Но и полевой, и боковые обязаны были разобраться в этой ситуации.

У "Зенита" был шанс возглавить таблицу, ведь "Локомотив" свой матч к тому времени уже проиграл. Турнирная ситуация такова, что конкуренты вовсю теряют очки, и у петербуржцев появляется шанс уже на старте сезоне оформить внушительный отрыв. Этот запас прочности позволит ему в дальнейшем прибегать к ротации и экономить силы.

Уверен, что "Зенит" при этом будет обязательно прибавлять. Наладится взаимодействие, появится сыгранность. Чем дальше, тем лучше петербуржцы будут играть. Уже почти определился стартовый состав, а Шатов, Кузяев, Ерохин стали действовать по-другому. Стоит отметить и Кокорина, который отлично смотрится на острие. Его великолепно снабжают мячами, оттого он и делает то, что умеет и должен.

Не готов назвать "Зенит" чемпионом, хотя сейчас у него примерно та же ситуация, что была у "Спартака". Но нужно сказать, что к такому исходу сезона все и идет. По составу, игре, настрою петербуржцы достойны считаться главными фаворитами сезона. К тому же конкуренты осенью будут задействованы в еврокубках, так что все будут в равных условиях. Если чемпионат будет развиваться такими темпами, то к зимнему перерыву у "Зенита" будет очень большой отрыв.

Что касается "Ахмата", то у него ужасные проблемы в обороне. В первых турах команда не пропустила ни разу, а в последних трех – сразу десять мячей! Видно, что она перестраивается, не хватает баланса. Кроме того, Кононов прибегнул к ротации из-за поражения от "Краснодара", что и сказалось на результате. Главное для грозненцев сейчас – не сломаться психологически.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх