Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по легкой атлетике. Проводы Усейна Болта (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт на специальной пресс-конференции в последний день чемпионата мира в Лондоне, попрощался со своими болельщиками.</p>

9:1114.08.2017

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт на специальной пресс-конференции в последний день чемпионата мира в Лондоне, попрощался со своими болельщиками.

"Пока не знаю, буду ли заниматься другими видами спорта, - сказал Болт. - Если буду, то точно не футболом. Я с 10 лет на дорожке, это все, что я знаю. Так что сейчас думаю о том, чтобы расслабиться и выспаться".
"Я хочу сказать прощай всем моим поклонникам, всем, кто переживал за меня, - добавил он. - На этом для меня все".

Болт считает, что ему будет не по силам возобновить карьеру.

"Нет, я видел слишком много людей, для которых возвращение оборачивалось позором. Я не хочу быть одним из них, - сказал Болт. - Один чемпионат мира не перечеркнет всего того, что я сделал в спорте. После моего поражения на стометровке кто-то сказал мне: "Мохаммед Али тоже проиграл свой последний бой, так что не переживай".

На ЧМ-2017 Болт завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров. Дистанцию вдвое длиннее 30-летний спортсмен пропустил, а в финале эстафеты 4 по 100 метров из-за судороги в ноге не смог финишировать.

Ямайский спринтер также является 11-кратным чемпионом мира, в его активе еще два серебра и бронза мировых первенств. Болт - единственный спортсмен, которому удалось победить на дистанциях 100 и 200 метров на трех Олимпиадах подряд (в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх