ЧМ-2017 по легкой атлетике. Итоговая таблица медального зачета

<p>Сборная США заняла первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в Лондоне.</p>

5:3914.08.2017

Сборная США заняла первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в Лондоне. В ее активе 30 медалей - десять золотых, одиннадцать серебряных и девять бронзовых. На второй и третьей строчках  расположились соответственно команды Кении (5-2-4) и ЮАР (3-1-2).

Российские спортсмены, выступавшие на ЧМ-2017 под нейтральным флагом (ANA), завоевали одну золотую и пять серебряных наград - Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту) завоевали серебряные медали.