Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФИФА пригасил 12 спасенных тайских школьников на футбольную церемонию в Лондон

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 июня в пещере Кхао Луанг пропали 12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер.</p>

8:1914.07.2018

Международная федерация футбола (ФИФА) пригласила 12 тайских школьников, которые были спасены из затопленной пещеры, на церемонию вручения наград по итогам сезона-2017/18 по версии ФИФА, которая пройдет в Лондоне 24 сентября. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.

23 июня в пещере Кхао Луанг пропали 12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. В течение трех дней, с 8 по 10 июля, водолазам удалось вывести оттуда всех детей. Предполагалось, что они смогут посетить финал чемпионата мира в Москве 15 июля, однако физическое состояние пока не позволяет им совершить такое путешествие.

"Я согласен, что Россия - это классно и круто, весь мир смотрел, что происходило в России. Что касается этих ребят, это тронуло наши сердца. Мы все играли в футбол, когда были мальчишками, хорошо, что все хорошо кончилось. Мы приглашали их на финал, но по медицинским причинам они не смогут приехать, мы пригласим их приехать в сентябре в Лондон на церемонию ФИФА", - сказал Инфантино.

"К сожалению, во время спасательной операции погиб аквалангист, и мы хотим передать наши соболезнования и благодарность его родным и близким. Давайте не будем забывать о этом", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх