Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лебзяк: Решение федерации бокса курировать любителей и профессионалов неоднозначно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объединение под эгидой ФБР&nbsp;любительской и профессиональной разновидностей бокса пока вызывает неоднозначные ощущения, правильность такого решения покажет время, заявил экс-главный тренер сборной России Александр Лебзяк.</p>

16:5014.07.2017

Объединение под эгидой Федерации бокса России (ФБР) любительской и профессиональной разновидностей вида спорта пока вызывает неоднозначные ощущения, правильность такого решения покажет время, заявил экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

"Я пока не знаю, как это оценивать такое решение, - сказал "Р-Спорт" Лебзяк. - Потому что президентом Федерации профессионального бокса России является наш легендарный боксер Виктор Петрович Агеев. Это их детище с вице-президентом ФПБР Анатолием Михайловичем Петровым, они создавали организацию, очень хорошо знают систему и не один десяток лет занимались организацией профессиональных боев в России. Но чтобы лучше понять ситуацию, надо разговаривать с родоначальниками организации. Пока у меня неоднозначное отношение к такому решению".

"Что и как сейчас будет происходить - трудно сказать, - добавил собеседник агентства. - Если это пойдет на пользу развития профессионального бокса в России - будет хорошо".

Решение ФБР о взимании определенной суммы (7%) на развитие вида спорта в стране с гонораров российских профессионалов за бои, проведенные в России, можно назвать неплохим - спортсмены состоялись благодаря поддержке государством любительского бокса, из которого они вышли, считает Лебзяк.

"Я считаю, что это может быть и неплохим решением, - сказал Лебзяк. - Ведь все наши профессионалы являются выходцами из любительского бокса, который дал им очень многое. И всех нас обеспечивало государство. А когда ребята уходят в профессионалы, они все-таки порой забывают о тех важных моментах, которые помогли их становлению. Это и выделение денег на проведение сборов и участие в соревнованиях, на экипировку и многое другое. Все это осуществлялось за счет государства. И все-таки государству надо что-то и отдавать".

"Но я не знаю, как это будет выглядеть и согласятся ли с таким решением федерации профессиональные боксеры", - добавил собеседник агентства.

Под руководством Лебзяка россияне на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовые. Исполком ФБР признал выступление команды удовлетворительным, но принял решение освободить специалиста с поста главного тренера. В апреле нынешнего года тренер возглавил сборную Туркмению, подписав контракт на новый олимпийский цикл, до Игр-2020 в Токио.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх